Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Рик Уоррен: Почему нельзя торопить процесс взросления во Христе

«Нам как людям нужны годы, чтобы просто стать взрослыми, также и для любого другого плода нужен полный сезон, чтобы вырасти и созреть. То же самое относится и ко плоду Духа Святого. Процесс взросления во Христе нельзя торопить. Духовный рост, как и физический, занимает время», - отметил Рик Уоррен.

Пастор подчеркнул, что до того как Христос займет полное место в жизни человека, Он иногда творит особые обстоятельства для того, чтобы «смягчить его», допуская проблемы, с которыми он сам не может справиться.

«Хотя некоторые открывают свою жизнь Богу по Его первому стуку, большинство из нас упрямы и держатся на расстоянии. Наше представление, до обращения к Иисусу, таково, что мы думаем будто Он говорит: "Се, стою у двери и ворвусь!" - отметил служитель. - В тот момент, когда вы открываете себя Богу, Ему удается всего лишь "ступить" в вашу жизнь. Вы же можете подумать, что доверили Ему уже всего себя, хотя истина в тот момент такова, что вы и не подозреваете, что есть еще много всего, чего вы не доверили Ему».

Пастор подчеркнул, что человек доверяет Богу настолько, насколько он Его понимает в тот момент.

«Это нормально, - добавил Рик Уоррен. - Как только Господь всего лишь "ступает" в вашу жизнь, Он начинает Свою кампанию по овладению вами полностью. В вашей жизни будут битвы и сложности, но все это не будет безрезультатно. Бог обещал в Своем Слове, в послании к Филиппийцам 1:6: "Начавший в вас доброе дело будет совершать его даже до дня Иисуса Христа"».


Автор – Рик Уоррен / charismamag.com
Перевод – Е.В. для ieshua.org


Количество просмотров 1095
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна