Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

10 фраз, которые члены церкви ждут от своих пасторов

Том Райнер, президент и исполнительный директор издательства LifeWay Christian Resources, в своем блоге написал о фразах, которые каждый пастор должен говорить членам своей церкви, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на портал «Христиане».

«Во многих церквях прихожане получают огромное ободрение от пасторов. Пасторы зачастую впадают в ступор, когда несколько ключевых членов церкви вдруг становятся источником проблем и боли. Но большинство прихожан, разумеется, для пасторов – настоящее благословение, - отметил служитель. - Мы поговорили с огромным количеством прихожан из разных церквей и состаивли список просьб, которые у них возникают к своим пасторам. Просьбы эти разумны».

«Я тебя люблю».

Членам церкви нужно знать, что пастор любит их и в добрые времена, и в трудные, что он заботится о вверенных ему Богом овцах.

«Мне бы хотелось, чтобы Бог позволил мне служить на этом посту долго».

Прихожанам хотелось бы, чтобы пастор рассматривал служение в этой церкви, как дело всей жизни, а не как ступеньку на пути к следующей общине. Конечно, они не ожидают, что он всю жизнь будете служить здесь, но они уже устали от пасторов на 1-3 года.

«Я буду хорошим руководителем».

Членам церкви нужна уверенность, что пастор по-настоящему ведет их. А еще они хотят знать, куда именно ведет.

«Я готов слушать».

Прихожанам нужно знать, что забота пастора о них настолько велика, что он готов слушать, что они будут говорить, что ему важны их мнение и идеи.

«Я буду доносить информацию четко и прозрачно».

Члены церкви не хотят постоянно задаться вопросом, что происходит в церкви. Их нужно держать в курсе текущей ситуации.

«Я буду молиться».

Для членов церкви важно, чтобы пастор находился в постоянном и молитвенном общении с Богом. Они хотят быть уверенными, что он руководит церковью силой Святого Духа, а не своей.

«Я сосредоточусь на проповеди».

Прихожане понимают важность проповеди Слова. Они ждут от пастора прилежного труда в молитве и подготовке к проповеди, чтобы произносимое им помогало понимать, что Бог говорит в Писании.

«Я буду благовествовать».

В благовествующих церквях почти всегда пастор благовествует. А большинство прихожан таких церквей следуют примеру своих руководителей. Они подражают их делам, а не словам.

«Буду заботиться о вас».

Большинство церковных прихожан – люди разумные. Они понимают, что пастор не вездесущ и не может быть везде, где служение требует его присутствия. Но они хотят быть уверенными, что пастор заботится о них, переживает боль вместе с ними и молится о них.

«У меня не будет любимчиков».

Иногда прихожанам приходится видеть, как пастор уделяет больше внимание определенной группе избранных. «Больно наблюдать, как пасторы проявляют больше расположения кланам, донорам и властьдержащим», - подчеркнул Том Райнер.

«Мне этот список показался вполне пригодным и разумным», - добавил служитель.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1159
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна