Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Билли Грэм: как помочь страдающим от супружеской неверности

Билли Грэм, всемирно известный евангелист, которого часто называют "пастором Америки" и "пастором для президентов", в своей статье на Kansas City Star рассказал о том, как верующие могут помочь своим друзьям, которые столкнулись с супружеской неверностью и угрозой развода, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

Отвечая на вопрос своих читателей, всемирно известный 97-летний евангелист отметил, что супружеская неверность, предательство – это один из самых разрушающих факторов в жизни человека. Особенно когда неверный супруг не проявляет никакого раскаяния и настаивает на разводе. "Человек, который ненавидит жену и разводится с ней… совершает насилие над тем, кого он должен защищать… Поэтому храни себя и не становись неверным" (Мал. 2:16, перевод с NIV Библии).

Как же можно помочь человеку в такой ситуации? Грэм подчеркнул, что самой первой помощью должна стать молитва. Постоянная и верная. Молитва о восстановлении брака. Но он призвал также молиться о том, что если восстановления семьи не произойдет, то чтобы Бог ободрял оставшегося супруга и удерживал от горечи и отчаяния. "Даже когда трудные времена приходят и будущее неопределенно, Бог все еще любит нас и не оставил нас", - заявил известный проповедник.

Он также отметил, что очень важно стать хорошим слушателем для таких людей. Он подчеркнул, что "иногда людям нужен не столько наш совет, сколько им нужны наша любовь, сочувствие и забота".

"И наконец, побуждайте своего друга обратиться ко Христу и доверить Ему свою жизнь и ситуацию. Другие могут предать нас и отказаться от нас, но Христос никогда так не сделает. Даже посреди самых запутанных жизненных ситуаций мы можем иметь мир, обратившись к Иисусу в вере и доверии", - написал Билли Грэм в завершении своей статьи.

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 841
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна