Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Рик Уоррен: Мнение общественности

Если мы хотим следовать за Богом, придется научиться не реагировать на отвлекающие советы от кого бы они не исходили.

Я был почти выпускником семинарии в Форт Ворте, Техас в 1979 году, когда почувствовал, что Бог призывает меня ехать в Калифорнию открывать церковь Сэддлбэк. Я позвонил уважаемому мной другу и поделился с ним мыслями.

Знаете, что он мне ответил? «Рик, глупее идеи я не слышал! Вот уедешь ты в Калифорнию, и пропадешь там! И ничего из того не получится!» Прямо ушат холодной воды какой-то.

Всякий раз, когда Вы серьезно беретесь за исполнение Божьей воли, на Вашем пути будут появляться люди, мешающие Вам в этом. Сатана не остановится ни перед чем, он будет нашептывать Вашей семье, Вашим друзьям всякие советы касательно Вас, лишь бы Вас преткнуть. Одно из препятствий, с которым придется побороться, исполняя Его волю, это мнение общественности.

Если мы хотим следовать за Богом, придется научиться не реагировать на отвлекающие советы от кого бы они не исходили.
В Библии в книге Чисел (14:2-3) рассказывается, что «и роптали на Моисея и Аарона все сыны Израилевы, и все общество сказало им: о, если бы мы умерли в земле Египетской, или умерли бы в пустыне сей! и для чего Господь ведет нас в землю сию, чтобы мы пали от меча? жены наши и дети наши достанутся в добычу [врагам]; не лучше ли нам возвратиться в Египет?» Оказываясь в сложной ситуации, Израильтяне начинали ворчать и предпочитать сложностям рабство, потому что там было понятно, что делать, оно давало какую-то стабильность. Верить стабильности было проще, чем верить Богу.

Но вот у одного из их лидера, у Халева, хватило мужества следовать за Богом несмотря ни на какие сложности и мнения.

«И сказало все общество: побить их камнями! Но слава Господня явилась в скинии собрания всем сынам Израилевым.» (Числа 14:10)

Потрясающе, как Господь пришел им на помощь. Но от того, что предшествовало помощи, не застрахован никакой первопроходец – все первопроходцы должны пройти через кустарники в своей собственной деревне навстречу воле Бога.

Источник: www.hristiane.ru

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 843
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна