Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Как символ смерти стал символом любви и надежды

Исполнительный директор Генеральной Баптисткой Конвенции штата Оклахома (США) Энтони Джордан в своей статье, опубликованной на сайте Baptist Press, заявил, что распятие, крестик, который люди часто носят у себя на шее – это гораздо больше, чем просто ювелирное украшение, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com.

"Чтобы вы подумали, если бы люди везде носили украшения в форме или с изображением электрического стула? Подумайте об этом: красивое, изысканное ювелирное изделие из золота или серебра, украшенное бриллиантами или другими драгоценными камнями", – так Энтони Джордан начал свою статью.

Он отметил, что каким бы изящным ни было украшение в форме электрического стула (символа смерти для убийц), оно не было бы привлекательным для большинства людей. Но крест, распятие (символ смерти для убийц в Римской империи) за последние две тысячи лет стал символом надежды и любви во всем мире. Более того, крест стал одним из самых популярных ювелирных украшений.

Жертвенная смерть Христа на кресте Голгофы превратила символ жестокой казни и ужасной смерти во всемирный символ надежды. Для последователей Христа крест – гораздо больше, чем просто ювелирное украшение, больше, чем сентиментальный, трогательный символ. Крест – это символ наказания, гнева, суда за грех. На кресте наш Спаситель пролил Свою кровь и умер, заплатив в полном объеме за наши грехи, за бунт против святого и праведного Бога.

Неверующие могут спокойно носить на своей шее цепочку с крестиком, принимая его за хороший символ любви и надежды, и не понимая его истинного значения и того, что было совершено на кресте Голгофы.

"Я предлагаю в следующий раз, когда вы увидите крест у кого-нибудь на шее, спросите их о том, что это крест для них значит", - предложил Энтони Джордан и подчеркнул, что подобный вопрос может стать началом разговора о спасении и истинном значении креста.

А христианам он посоветовал всякий раз, надевая крестик на свою шею, благодарить Бога за Спасителя и Его великую любовь и самопожертвование.


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1049
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна