Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Как благовествовать семье на Рождество

Христианский автор, блогер Ренди Ньюман в своей статье на thegoodbook.com рассказал дал три совета, как благовестовать неверующим родственникам на Рождество, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой портал Христиане.

Стратегия №1: Излучать любовь вместе с истиной

«Когда я разговариваю с людьми о сложностях семейных отношений, я почти всегда замечаю, что любовь зачастую в этих отношениях подразумевается, но не всегда видимо выражается, - отметил автор. - По крайней мере, он выражается не тем способом, при котором люди понимают, что это любовь. Например, в конце телефонного разговора может прозвучать прощальное «люблю тебя» или в конце письма может стоять дежурное «люблю, целую». Но чувствуют ли ваши домашние, что вы действительно любите их?»

Ньюман подчеркнул, что когда семья соберется во время праздника, стоит отказаться от наезженных клише, которые люди используют годами. По его словам, слушать, задавать вопросы, выражать сочувствие и находить точки соприкосновения с родственниками может оказаться более важным (и более трудным), чем цитирование стихов из Писания и дарение очередной евангелизационной брошюрки.

Стратегия №2: Перед тем как вывалить на человека истину в полном объеме, попробуйте сначала провозгласить ему малую часть

Автор подчеркнул, что некоторым домочадцам нужно дать время переварить Евангелие частями («Как может Бог быть и любящим, и святым?), чтобы подготовиться к очередной порции информации («Смерть Христа снимает вопрос противоречия между любовью и святостью»).

«В наши дни постоянного контакта (через электронную почту, смс-ки, твиты и социальные сети) можно довериться Богу, что Он проведет ниточки между урывчатыми разговорами за рождественским столом и дискуссиями на следующий день, телефонными звонками, бесчисленными электронными письмами и т.д.», - отметил Ньюман.

Стратегия №3: Не будь Гринчем

«Искушение поныть про коммерциализацию Рождества, про то, что мир забыл об истинной причине праздника – Иисусе, посетовать относительно «нехристианства» большинства проигрываемой по радио рождественской музыки: все это будет раздражать окружающих не меньше, чем очередная кавер-версия какого-нибудь рождественского хита, - отметил блогер. - И к тому же, для людей, кто не знает Иисуса, Он не может быть причиной их праздника, но им все равно этот праздник очень нравится. Возможно, более позитивное отношение ко всему возымеет более весомое действие на вашего слушателя». Ньюман посоветовал христианам присоединяться к своим домочадцам, чтобы радоваться елке, гирляндам, еде, а между делом рассказывайте о чуде посланного Богом на землю Сына.

«Вставляйте маленькие кусочки, а не целые проповеди, про прощение, благодати, вечность и надежду между похвалами в адрес приготовивших печеньки теть и благодарением деда за принесенный им еще один пирог, - подчеркнул автор. - В Рождество у людей есть ощущение сказки. Давайте постараемся привлечь к разговору о нем тех, кого мы любим, о ком молимся и видим лишь раз в году».

***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 916
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна