Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Как возродить вашу молитвенную жизнь

Вот некоторые способы, чтобы войти в более эффективное личное молитвенное время с Господом.

Иисус сказал в Матфея 21:13: «Дом Мой домом молитвы наречется». Сегодня это выглядит похожим на церковь или на что угодно, но не на дом молитвы.

У нас сегодня всё больше программ и планов для церкви, но не так много молитвенных собраний. Молитвенные собрания — самые важные служения на неделе и, также, самые пренебрегаемые.

Современная церковь говорит: «Позвольте нам узнать ваши нужды и мы обязательно удовлетворим их, и создадим целую структуру восполнения ваших желаний и потребностей». Библия говорит, в Матфея 6:33: “Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам“.

Видите ли, всё, в чем мы нуждаемся и когда-либо будем нуждаться — так это в постоянном присутствии Бога. Слишком часто церковь пыталась удовлетворить сверхъестественные потребности естественными средствами. Псалом 90 говорит: “Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»

Когда мы учимся пребывать под Его властью и защитой, нас сопровождают мир, праведность и радость. Мне нравится пример молитвы, который дал нам Иисус в Марка 1:35: “А утром, встав весьма рано, вышел и удалился в пустынное место, и там молился“.

До восхода солнца Сын бодрствовал. Этот стих Бог положил мне на сердце год назад. Вставайте рано и в первую очередь устремляйтесь к Нему. Первым делом утром цепляйтесь за свежее слово от Бога. Входить в присутствие Божье рано утром — это лучшее начало дня. Просите Господа проговаривать в ваше сердце особенное слово каждый день. Затем молчите и позвольте Ему проговаривать к вам. Нет ограничения в Божьей силе, которая приходит благодаря молитве и подобному слышанию Его голоса.

Большинство христиан хотят вкусить плоды пробуждения, но лишь некоторые сделают то, что необходимо для его достижения. Для достижения личного пробуждения вы должны вложить в него время. Что это значит?

Место молитвы, ваше тайное место. В Матфея 6:6 говорится: «Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». Бог желает проговаривать к тебе более, нежели ты желаешь слышать от Него. Выдели время, чтобы сделать Бога приоритетом твоей жизни; единственным приоритетом, а не одним из них.

Леонард Ревенхилл сказал: «Человека, который близок с Богом, людям не испугать». В Его присутствии вы теряете свой страх и неуверенность. Взамен же, вы приобретаете мир и уверенность в Нём.

Чем больше времени мы проводим с Богом Отцом, тем больше Он открывается нам. Он показывает нам, кто мы есть на самом деле и убирает поддельных нас, которых мы пытаемся из себя изображать для окружающих. Господь дает и забирает. Он дает нам больше от Своей природы и устраняет мирские характеристики, унаследованные нами.

Миру нужно больше верующих, наполненных Богом и потерявших самих себя в Его присутствии, скрытом в тайном месте. В Ефесянам 3:19-20 говорится: «и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем.»

Когда вы входите в потайное место, вы узнаёте вашего Небесного Отца более чем в ключе обычного знания, и принимаете полноту откровения о том, Кто Он есть. И тогда мы никогда более не будем приближаться к Его трону в стыде или в страхе, опасаясь Его, но исполненными смелости, понимая, что мы общаемся с нашим Небесным Отцом, Богом-Отцом.

Автор — Джо Джо Доусон / charismamag.com
Перевод — Константин Ордан для ieshua.org


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1089
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна