Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Полагаете, у вас нет времени, чтобы почитать Библию? Подумайте еще раз...

Вы когда-нибудь замечали, что, когда жизнь заполнена делами, прежде всего исчезают духовные требы? Мы не хотим этого, но законопроекты и совещания, ремонты автомобиля и выполнение различных поручений звучат для нас все громче и настойчивее, чем наши Священные книги, смиренно ожидающие, когда их возьмут в руки и прочитают.

Мы намереваемся вернуться к ним, чтобы снова обрести практику духовной жизни, но, не успеешь оглянуться, как оказывается, что прошло гораздо больше времени, чем казалось, и что души наши как высохший колодец.

Нам, как христианам, не хочется признавать такую ситуацию, но, как мне кажется, именно с ней борется большинство из нас.

Даже пастору легче брать в руки свою Библию только для того, чтобы подготовиться к проповеди, вместо того, чтобы заботиться о нашем собственном духовном благополучии.

Так что же нам делать?

Мы знаем, как важно быть в Слове Божьем, но будем честны с собой — мы также знаем, как трудно обучаться чему-либо, особенно если там не подается никаких сигналов, отсутствует шумиха и нет людей, ожидающих неких разоблачений.

Я составил список из нескольких простых уловок, которые, как я полагаю, могут помочь нам стать более последовательными в чтении нашей Библии. Задачи несложные, скорее даже крохотные, но они помогут нам двигаться в правильном направлении.

Просыпайтесь на 15 минут раньше

Красота утра заключается в том, что утро, как правило, самая тихая часть дня. После того как все проснутся, трудно будет обрести покой. В идеале нам бы проснуться на час раньше всех, так, чтобы вплотную заняться словом в тишине и покое. Для начала, давайте попробуем начать с 15 минут.

Поставьте будильник на 15 минут раньше, и постарайтесь забыть о кнопке сброса.

Сделайте кофе и присядьте в утреннем покое, читая за раз всего несколько стихов. Это отличный способ правильно начать свой выходной день, и такая маленькая привычка может послужить отличной отправной точкой для того, чтобы каждое утро уделять Слову больше времени.

Разместите стихи там, где вы сможете их видеть

Напишите стихи на клейких листочках и разместите там, где наверняка их увидите — на зеркале, куда вы смотрите утром, над раковиной, чтобы смотреть на них, пока моете посуду, или на приборной панели, чтобы были в поле зрения, пока вы едете в автомобиле. Конечно, это нельзя приравнять часам, проведенным в Слове, но тут любая малость сгодится.

Загрузите аудио версию

Мысль о том, чтобы сесть и почитать Библию, покажется совершенно невозможной особенно для тех, кто постоянно находится в движении. Скачать аудио версию – это отличный способ заполучить время для слова, даже тогда, когда у вас нет ни минуты, чтобы сесть и почитать.

Таким образом, вы можете погрузиться в Слово Господне, пока убираетесь в доме, по дороге на работу или выполняя задачи, отнимающие время, но не требующие большой концентрации.

Носите с собой маленькую Библию

Проводить время за чтением Божьего Слова вовсе не обязательно означает некий продуктивный процесс. Нет необходимости заниматься этим каждый день в одном и том же месте в одно и то же время. Для этого не требуется много дополнительных текстов или много времени.

Купите небольшую Библию и носите ее с собой (или, если хотите, скачайте приложение Библии на свой телефон). Таким образом, всякий раз, когда у вас появится время — между встречами или во время ожидания у стоматолога — вы сможете уделить некоторое время чтению.

Заведите будильник и выделите пять минут для себя

Причина, по которой многие наши другие обязательства имеют приоритет перед нашим временем с Богом, заключается в том, что они более настойчивы, а также и в том, что они напоминают нам о себе. У нас есть напоминатели и уведомления календаря для всего, что угодно, так почему бы и не для этого?

Выберите время, когда каждый день обычно сидите за рабочим столом, и установите будильник на это время. Каждый день, когда зазвонит будильник, уделите пять минут отдыха от своих занятий тому, чтобы прочитать стих и поразмышлять над ним на мгновение. Вы будете удивлены тем, насколько эти пять минут восстановят ваши силы и посодействуют в том, к чему вы вернетесь.

В современном мире наша жизнь полнее, чем когда-либо, и весьма заманчиво чувствовать себя растерянным и разочарованным, потому что так мало времени удается проводить в Слове Божьем. Прежде всего, будьте к себе милосердны. Бог уже это сделал. Во-вторых, попробуйте некоторые из этих методов. Вы будете поражены тем, сколько вам удастся втиснуть в свой день, и как по-другому вы почувствуете себя, когда заполните свой день духовно.

Источник: ieshua.org


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1340
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна