Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Головоломка...

Недавно известная американская студия Pixar выпустила анимационный фильм Головоломка, который выбивается из потока пошлости и безвкусицы заполнившей кино- и телеэкраны последнее время...

Оригинальная идея красиво художественно оформлена, а фантазии сценаристов  приправлены доброй порцией юмора. Мультфильм раскрывает внутренний мир подростка. Главными героями картины являются эмоции 11-летней девочки Райли Андерсон, которые управляют ее поведением – это Радость, Печаль, Гнев, Страх и Брезгливость. Они пытаются сохранять правильный эмоциональный баланс, в котором ведущую роль играет Радость, всегда контролирующая ситуацию и не позволяющая отрицательным эмоциям брать руководство в свои руки.

Но вот наступает момент, когда девочка с родителями переезжает в другой город. Ей кажется, что все хорошее осталось в прошлом, а то, что ее окружает сегодня, кажется ей чужим и враждебным. У Райли происходит эмоциональный кризис… Радость и Печаль теряются в лабиринтах ее сознания и воспоминаний, а у пульта управления остаются лишь Гнев, Страх и Брезгливость, неумелые и разрушительные действия которых, заставляют девочку убежать из дома. Заканчивается история тем, что Радость и Печаль возвращаются в центр управления и ситуация постепенно выправляется. Это может показаться удивительным, но именно Печаль помогает девочке выйти из кризиса. Подросток возвращается к родителям и со слезами просит у них прощения... Кризис успешно преодолен.

На мой взгляд, мультфильм ценен тем, что авторы, возможно даже не совсем осознанно, раскрывают в нем важную истину, о которой говорил еще Христос нагорной проповеди: «блаженны плачущие…». Печаль и плач о своих ошибках, о грехах, осознание своей вины является первым шагом в восстановлении отношений человека с человеком, а, в конечном счете, и с Самим Богом…

Считаю, что этот анимационный фильм стоит посмотреть, причем как детям, так и взрослым…

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1501
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна