Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Интернет-миссионерство: 10 уникальных особенностей .

Новый тренд в современном христианстве - служение интернет-миссионеров. Оно подразумевает ведение переписки с неверующими людьми, с целью ответить на их вопросы и приблизить к Богу.

Как и любое другое служение, интернет-миссионерство имеет ряд своих особенностей и уникальных характеристик. Какие преимущества имеет труд онлайн-миссионеров? Что отличает его от других видов служения, связанных с благовестием? Почему сегодня все больше христиан становятся миссионерами в интернете? В этих вопросах мы постараемся разобраться дальше.

"Свободный полет". Ведение переписки в интернете подразумевает возможность отвечать на письма в удобное время без привязки к конкретному месту. Эту особенность оценят как работающие люди или студенты, так и домохозяйки с детьми.

Время все обдумать. Общаясь с неверующим человеком вживую, вряд ли найдется возможность детально обдумать ответ и подобрать слова. Переписка в интернете напротив позволяет не торопиться с ответом, помолиться, возможно даже посоветоваться с наставником или другом и подобрать мудрый ответ.

Откровение "закрытых" людей. Интернет - это возможность поделиться своей проблемой для людей, которым сложно открыться в реальной жизни. Определенная "безликость" интернет-коммуникации позволяет людям с большей открытостью говорить о том, что скрыто глубоко в сердце.

Люди пишут сами. Интернет-миссионерство предполагает, что не нужно искать тех, с кем можно было бы поделиться Благой Вестью. Напротив, интернет предоставляет огромную аудиторию людей, готовых к тому, чтобы в их сердца сеялось Слово.

Глобальное влияние. Интернет-миссионеры не ограничены рамками стран и континентов. Они могут достигать сердец неспасенных людей вне зависимости от географии, включая те страны и регионы, где есть ограничения для проповеди Евангелия.

Собственный духовный рост. Многие интернет-миссионеры отмечают, что с началом работы их собственная жизнь и отношения с Богом кардинально изменились. Приближая к Богу других, невозможно не приближаться к Нему самому.

Реальные плоды. В ходе переписки миссионеры-онлайн отмечают, как в результате их служения меняются жизни людей. Люди находят выход из сложнейших жизненных ситуаций, обретают веру в Бога. Это служит огромным источником вдохновения.

Осознание ценности каждой жизни. Многие письма, с которыми приходится работать миссионерам в интернете, наполнены невыносимой болью людей, находящихся на грани. Помогая другим найти выход из порой тупиковых ситуаций, они признаются, что обретают все большую любовь к каждому человеку, учатся ценить каждую жизнь.

Говорить о Христе без страха. Многие верующие признаются, что испытывают страх и неуверенность, когда в реальной жизни имеют возможность поделиться своей верой. Регулярная практика онлайн-миссионерства позволяет обрести необходимый опыт и знания, которые позволят смело говорить о Христе не только онлайн.

Исполняя Великое Поручение. Христос повелел ученикам быть Его свидетелями по всей земле. Выполняя это поручение каждый христианин получает неизменную радость от Бога, которая наполняет его сердце.

Мы перечислили 10 ключевых особенностей служения миссионеров в интернете. На практике же их намного больше. Возможно, кого-то эта информация подтолкнет к тому, чтобы присоединиться к этому замечательному служению людей, несущий свет Божий в этот мир.

По материалам yesHEis

   


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1116
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна