Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

10 весьма значимых мелочей в отношениях мужчины и женщины.

Существует различие в отношениях между теми людьми, кто ежедневно обращает внимание на детали, и теми, кто этого не делает. Первые – это те, кто обычно не тратится на экстравагантные подарки или особые мероприятия, однако они заботятся о вас, когда вы больны или придумывают маленькие праздники специально для вас.

Однако люди, обращающие внимание на детали, – это те, на кого вы можете положиться в трудную минуту. Они не только понимают, что мелочи имеют большое значение, но и делают их просто потому, что любят, без какого-либо особого повода или специального случая.

Итак, как с помощью маленьких романтичных поступков сказать о своей большой любви?

1. Пишите любовные записки

Я знаю, мы уже взрослые люди…однако тем больше причин обрадоваться маленькому листочку бумаги со словами «я скучаю» или «я люблю тебя». Это бесплатно, легко и может быть оставлено где угодно, чтобы удивить ее или его. 100% способ вызвать у этого человека улыбку.

Я по опыту знаю, как здорово чувствовать, что ваш любимый человек делает для вас что-то подобное.

2. Слушайте

В крепких отношениях каждый партнер полагается на другого, на его любовь, мнение и совет. Иногда просто тот факт, что вы молча с интересом слушаете, скажет о вас больше, чем любые слова.

Мужчинам на заметку: если женщина вам жалуется, это означает, что она доверяет вам. И доверяет настолько, что показывает свои истинные чувства. Не предавайте это доверие.

3. Делайте то, что хочет делать ваша вторая половинка


Будь то просмотр телевизионного шоу, которое нравится вашему любимому, поход на мюзикл вместо сидения дома с ноутбуком или выход в ресторан, чья кухня вам не особо по душе, – все равно сделайте это, причем с нормальным выражением на лице.

Отношения основываются на компромиссах. Это означает, что временами, чтобы осчастливить значимого для нас человека, мы делаем то, что обычно не в нашем характере. Этот человек оценит ваши усилия, и ему будет вдвойне приятнее разделить какое-то дело с вами.

4. Пошлите сообщение с пожеланием доброго утра

Сообщение, с которого начнется день вашего любимого человека, скажет ему не просто «доброе утро», а то что «ты первый человек, о котором я подумал, проснувшись сегодня утром».

5. Делайте то, что обещали. Будьте надежными.

Надежность, как скучно. Надежность – это причина, почему вы покупаете, к примеру, машину марки Toyota Corolla. Она не гламурная, не сексуальная, не интересная, но... Когда вы утром выходите на улицу и поворачиваете ключ в зажигании, вы знаете, что машина заведется без проблем, неважно, через что она прошла накануне.

Самый лучший романтичный партнер – это человек, на которого можно всегда положиться. Вы знаете, что он будет рядом, когда вам нужно. Вы знаете, что он будет стоять сзади, когда понадобится поддержка, рядом, когда нужен будет соратник и впереди, когда нужна будет защита. Вам не нужно удивляться, когда он сделает то, что обещал, и не нужно переживать, что он кинет вас в последнюю минуту. Он надежный.

6. Обращайте пристальное внимание и действуйте соответственно. Вдумывайтесь


В отношениях и в жизни многие из нас недооценивают важность вдумчивости. Жизнь проносится стремительно, и мы зачастую так заняты повседневной рутиной, что теряем из виду важность работы над тем, чтобы делать счастливыми своих любимых. Это включает в себя знание того, что нравится и не нравится нашему партнеру, поддержка друг друга, когда сложно, и воодушевление, когда все идет хорошо.

Это означает обращать внимание на небольшие детали и делать мелочи, которые понравятся нашему партнеру. Вдумчивость помогает нам гораздо глубже жить, общаться и любить.

7. Будьте терпеливы к своему партнеру


Терпение – необходимая черта в том, с кем мы хотим построить крепкие отношения. Нужно терпение, чтобы узнавать друг друга и наши общие черты и различия. Нужно терпение, чтобы приспосабливаться и оставаться добрым все это время. Нужно терпение, чтобы иметь продуктивные диалоги, а не споры.

Наше терпение – то, что должны чувствовать только мы. Другие могут это замечать, но если все делается правильно, никто даже не узнает, что вы терпите, потому что вы остаетесь спокойным и собранным все время. Глубоко вздохните и позвольте жизни разворачиваться самой собой.

8. Будьте честными

Еще одна великолепная черта. Может казаться, что это не так, потому что честность должна быть естественной по отношению к любому человеку в нашей жизни, однако честность с человеком, который вам важен, покажет, что вы уважаете его достаточно, чтобы ничего не скрывать.

Тщательно подбирайте слова, не выражайте свою честность так, чтобы обидеть человека, однако убедитесь, что он знает, что получит прямой ответ, если тот ему понадобится. И неважно, какая будет тема вопроса.

9. Дайте своей второй половине почувствовать себя в безопасности

Дело даже не в физической безопасности, а в эмоциональной. Только потому, что мужчинам нравится защищать любимых женщин от чего бы то ни было, это не означает, что им самим не нужно чувствовать себя в безопасности, пусть даже своим особым образом.

Некоторым мужчинам сложно раскрываться и выражать свои эмоции. Чтобы это сделать, им нужно знать, что их не осудят за эти чувства. Безопасность (во всех смыслах этого слова) важна для обоих партнеров.

10. Всегда будьте готовы на компромисс

Хотя, конечно, вы стремитесь стать одним целым, это не означает, что вы будете любить одно и то же. Если вы действительно заботитесь о своем любимом и о его счастье, вы будете готовы смотреть, делать, видеть и переживать вещи, которые ему нравятся, поскольку он для вас сделает то же самое.

Без компромиссов мы легко можем увидеть, что наши отношения напоминают качели с большим булыжником на одной стороне, из-за которого положение качелей никогда не меняется.

В этом случае булыжник - это желания и нужды только одного из вас. Должен быть равномерный баланс, чтобы оба были счастливы и удовлетворены.

Удовлетворение и полнота в отношениях приходят, только если вы крепко связаны с другим человеком. Когда ваши сердца бьются в унисон, а ваши мысли передаются через всю комнату одним только взглядом. Когда вы этого достигнете, вы поймете, что ежедневные мелочи, которые строят эту связь – самое важное в совместной жизни.

Как говорит Роберт Браулт (Robert Brault), наслаждайтесь мелочами, потому что однажды вы оглянетесь назад и поймете, что именно они были очень важны.

Huffington Post

Перевод: Анна Углева

Источник: www.refnews.ru  



***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1591
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна