Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

Секрет истинного счастья.

В истории избранного народа Божьего был такой период, когда Израиль отказался служить истинному Господу и стал поклоняться Ваалу, языческому божеству, веря, что он посылает им росу, дождь и все блага. Господь взывал к Израилю через пророков, но народ не хотел слушать. И тогда Бог послал пророка Илию к царю Ахаву со страшным приговором: ни капли воды отныне не упадет на землю.

И вошел он там в пещеру и ночевал в ней. И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему [Господь]: что ты здесь, Илия? (3 Царств 19:9)

Так написано в Священном Писании. Знал ли Господь, почему Илия оказался в этой мрачной пещере? Конечно, знал. Но суть произнесенной Богом фразы заключалась в следующем: «Как ты оказался здесь, Илия? Ведь Мой план в отношении тебя был иным».

Этот вопрос Господь задает сегодня и нам, ведь Он хочет спасти каждого человека, предлагая, через Голгофскую жертву Христа Спасение, мир, радость, жизнь с избытком. Но вместо того, чтобы принять Божий дар, миллионы людей оказываются в одиночестве «в пещере». Как же отыскать тот Путь, который приведет нас в Божьи сокровищницы счастья, мира и благословений?

Секреты счастья кроются в словах Бога: «Что ты здесь, Илия?». Этот вопрос открывает перед нами три условия, следуя которым, каждый из нас может быть уверен, что станет самым счастливым человеком на земле.

Быть тем, кем меня хочет видеть Бог

Бог не видел Илию беглецом, Он видел его пророком. И когда Илия нес весть Спасения израильскому народу, и когда исцелял сына сарептской вдовы, успех всегда сопутствовал ему, несмотря на безвыходные, с человеческой точки зрения, ситуации.

Но как узнать лично мне, кем меня хочет видеть Бог? Ответ находится в Священном Писании:

Господь… долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию (2 Петра 3:9)

Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам (Иоанна 15:14)

Господь хочет видеть нас Своими друзьями, спасенными от грехов, наследниками Своего Царства Славы. Он сделал все, чтобы мы могли оказаться вместе с Ним в Его вечных обителях, и сегодня ждет, примем ли мы Его приглашение:

Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками (Римлянам 5:8)

Делать дело, которое дал мне Бог

Жизнь миллионов людей была разрушена только потому, что всегда они делали не свое дело и пытались достичь того, что им не было дано. В погоне за миражами, человечество забывает о смысле того маленького отрезка вечности, который дает нам Бог.

Так в чем же заключается смысл жизни? Священное Писание рассматривает нашу жизнь как временной отрезок, данный нам, чтобы мы подготовили свой характер к Вечности. Человек изначально был создан, как образ и подобие Божие, и с помощью Иисуса Христа, мы призваны вернуть это утраченное подобие.

Вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца (2Коринфянам 3:3)

Господь хочет, чтобы мы были своеобразными духовными письмами, через которые другие люди могли бы узнавать о Божьей истине и любви.

Пока Илия выполнял Божьи поручения, успех неизменно сопутствовал ему. Но стоило ему начать делать то, что считал более правильным он сам, разочарование и скорбь наполнили его душу. И это правило, которое будет неизменно исполняться и в нашей жизни, принося свои горькие плоды. Если же мы будем стремиться жить в соответствии с волей Божьей, молиться Ему и искать Его помощи и руководства, то Господь поможет нам в преодолении жизненных трудностей, и тогда самая высокая гора будет казаться равниной.

Быть там, где меня хочет видеть Бог

«Что ты здесь, Илия?» – этот вопрос через века звучит, обращаясь к каждому из нас. Можем ли мы сказать, что туда, где сейчас мы находимся, нас послал Господь? К сожалению, в большинстве случаев ответ на этот вопрос будет отрицательным. Для подтверждения достаточно взглянуть на окружающую нас жизнь. Крадущийся вор, клеветник, передающий по телефону сплетни и т.д.

Сегодня Господь задает тебе и мне вопрос: «Почему ты не там, куда я послал тебя, где Я буду с тобой, и где ты обретешь счастье и благословение?» Мы часто стенаем от того, что попали в тупик, сетуем на тяжелые обстоятельства, но при этом упорно не желаем идти туда, где нас хочет видеть Бог.

Захотим ли мы принять секрет счастья, чтобы сделать свою жизнь воистину счастливой?

Автор: Наталья Шишман

Источник: baptist.org.ru


***

Надеемся, что Вам интересны материалы, публикующиеся на нашем портале. Нам хотелось бы и в будущем обеспечивать вас, уважаемые читатели, свежими новостями и другой важной и полезной информацией. Наш проект является некоммерческим и существует за счет спонсорской помощи. В настоящее время мы испытываем серьезные финансовые трудности, а потому были бы искренне рады любой помощи с Вашей стороны.


Количество просмотров 1118
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна