Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

П.Ю. Болохов: Пасхальное приветствие.

Как дороги всем нам слова пасхального приветствия: "ХРИСТОС ВОСКРЕС! ВОИСТИНУ ВОСКРЕС!"

И снова из уст нашего воскресшего Спасителя звучат дорогие нашим сердцам слова: "Радуйтесь!" "Мир вам!"

Да наполнит эта радость сердца всех нас. "Радуйтесь!" - это не только повеление воскресшего Христа - это дарование радости опечаленным женам-мироносицам, увидевшим пустой гроб своего Учителя и думавшим, что тело Его похищено врагами. Встречи с воскресшим Христом несут всем любящим Его сердцам самое глубокое счастье, с которым не сравнится никакое другое счастье на земле.

Христос стал нашим Спасителем на Голгофе, где в муках страданий Он умер за грехи наши и где раны и кровь Его стали источником нашего примирения с Богом.

Крест Голгофы и пустой гроб, где был положен Христос - вот две точки, вокруг которых вращается все христианство. Воскресение Христа - это венец нашего искупления, как говорит апостол Павел в Послании к Рим. 4,25  "Христос предан за грехи наши и воскрес для оправдания вашего".

Воскресение Христа - это божественная печать на великое дело нашего искупления, совершенного на кресте Голгофы!

Воскресший Христос стал истинным Древом Жизни для всех верующих в Его Славное Воскресение. Он говорит всем нам верующим: «Я живу и вы будете жить!» Иоан.14,19.

Чувствуя постоянно действия воскресшего Христа в нашей жизни, мы говорим: "Христос воистину Воскрес!" С воскресшим Христом приходит светлое утро в наши темные ночи.

С Ним, воскресшим, мы вновь и вновь переживаем воскресение. Он, воскресший, после упадка нашего духа, возводит нас снова на Свои светлые высоты. Он несет огонь нашему сердцу, когда оно остывает.

Взирая в пасхальные дни на воскресшего нашего Господа, пусть уста и сердца наши поют: Христос воскрес!

Оправданные Его светлым Воскресением, мы должны ходить пред Господом новой обновленной жизнью. Рим.6,4. Служа Господу в чистоте и святости, в явлении духа и силы. 1Кор.2,4.

Мы все нуждаемся в утверждение и умножение веры нашей. В этом освежающем дуновении от нашего воскресшего Господа, чтобы быть более способными выполнять Его Великое Поручение - высокое служение любви для всех людей - близких и дальних, быть «солью» и «светом» на земле!

Воскресший Христос не оставит нас без силы Духа Святого на пути достижения духовной зрелости, если мы будем постоянно пребывать в молитвах, чтение Слова Божьего, благовестие и стремиться жить Его жизнью - жизнью чистоты, святости, сострадания и любви.

Как усердные Его ученики, будем, подобно Ему, нести мир нашим семьям, в церквах нашего братства и всем людям!

От всей души я желаю всем вам радостной полноты жизни в Иисусе Христе!

Христос Воскрес!  Воистину Воскрес!

Ваш брат и сотрудник во Христе – Павел Болохов.


Количество просмотров 989
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна