Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Источник воодушевления: Ник Вуйчич на "Первом канале"

В последние годы очень редко смотрю телевизор, особенно разные ток-шоу. Но эту передачу с Андреем Малаховым ожидал с нетерпением и посмотрел в компании с братьями с удовольствием. Ведь в гостях у Малахова побывал человек с невероятно широким сердцем, с потрясающей жизненной историей и с удивительным складом духа, ума и тела. 

Его зовут Ник Вуйчич. Эфир с его участием на первом канале переносили, поэтому он вышел прямо перед Пасхальным богослужением 11 апреля. Думаю, не случайно все сложилось таким образом, что эта поразительная передача передала эстафету светлому празднику Христова воскресения. И в жизни Иисуса Христа, и в жизни Ника можно увидеть надежду каждому. Главное, искать и найти! Конечно, никто не собирается боготворить ставшего столь популярным Ника Вуйчича, вся слава Христу! Сам Ник неоднократно подчеркивал в передаче, что он за все благодарит только Бога и является лишь сосудом в Его руках. Ник искренен. Чувствуется, что он не занимается самопиаром. Он действительно нашел свое призвание – помогать другим, исцелять больные сердца, причем в разных странах мира. Так открыто и ненавязчиво проповедовать людям Бога, давать надежду и делать каменные сердца плотяными – это ли не чудо в наше время!? 

«Никогда не сдавайся», «стань чудом для других», «верь в Бога, люби людей и твори добро», «будь счастлив не смотря ни на что» - примерно такие мысли остаются после встречи с Ником. Команда первого канала сделала программу стоящей. За эти полтора часа эфира зрители могли узнать об истории Ника Вуйчича, который родился без рук и ног, не отчаялся и теперь помогает не пасть духом окружающим людям. Увы, зла, бед, горя и горечи, в нашем мире хватает. Кто-то рождается с неполноценным телом, кто-то в процессе жизни теряет какую-то часть своего организма, кто-то страдает от алкоголизма и других зависимостей, кто-то испытывает душевную боль за своих родных, кто-то родных теряет… И каждый случай – это чья-то реальная судьба, чьи-то личные переживания. 
Ник умеет находить ключик к человеческим сердцам, и слава Богу! Всю передачу он утешал попавших в тяжелые жизненные обстоятельства людей, говорил им, что любит их, обнимался, давал надежду на будущее. Эмоции зашкаливали! Порой у присутствующих наворачивались слезы, порой появлялись улыбки. Главное, что многие из них не остались равнодушными. Еще больше начали ценить жизнь - свою, близких и даже чужих. 

Перед передачей несколько моих знакомых христиан скептически отнеслись к эфиру с Ником Вуйничем, так как не верили, что федеральный канал даст возможность услышать о том, что Ник верит в Бога. Но замечательно, что главные телевизионщики страны пустили в эфир слово Евангелия. Подарок перед Пасхой, можно сказать. Сам ведущий Андрей Малахов заявил, что у Ника ничего бы не было, если бы не его вера в Бога. Он верит в Бога и в небеса, где получит новое тело с руками и ногами, он открыто и без сомнения благодарит Бога, молится и радуется жизни, полной не только разочарований, но и чудес. Ник не стыдиться своего тела и убивает такой стыд в других. В передаче он заявил, что встречаясь с каждым человеком, которого посылает ему судьба, прежде всего, он смотрит не на тело, а на глаза. Как говорится, глаза – отражение души. Хранить души ради Бога, дорожить душой и давать место вечным ценностям – вот где соль жизни. 
  
Мой отец, которого нет уже в живых, не отрицал существования Бога, но его веру смущали случаи родившихся детей, умерших при родах. Как можно верить в Творца, который забирает у родителей самое ценное и дорогое, причем сразу?! Можно, конечно, делать заключения, что дети попадают в вечный рай; что грех делает свое гадкое дело, порой забирая жизни малышей и с этим надо смириться. Но как можно утешить папу с мамой, в миг потерявших свое чадо, которого они так долго ждали и теперь уже никогда не вернут? Это боль, это рана, это шрам на всю жизнь… В такие минуты, всем, кто знал их, необходимо просто находится рядом, ободрять как только можно, давать возможности на исцеление, надежду и восстановлению мира в сердце и обретению покоя. Через такие действия будет проявляться Бог, который с нами и в страданиях, и в горе, каким бы тяжелым оно не казалось. Бог Сам прошел земной путь утраты, Ему не чуждо ничто человеческое, кроме греха. Бог знает нас, понимает нас и желает настоящего счастья от общения с Ним, настоящей свободы от греха. 
Бог отдал Своего Сына на смерть, чтобы спасти нас. Легко ли Ему было сделать это? Думаю, что нет. Очень тяжело, до крови, пролитой за нас. Подумать только, Сам Творец добровольно отдает Себя в жертву и примиряет нас с Собой, отвергая Свой гнев за сделанный нами выбор в пользу зла, и даруя вечную жизнь через веру в Иисуса Христа и Его воскресение. 
  
Ник Вуйчич не верит, что надежда умирает последней. Для него надежда всегда жива. К такому жизненному девизу он пришел через испытания и боль. Не дать себе умереть помогли его же родители. Сейчас кроме них у Ника есть жена и ребенок (в августе ожидают второго). И, конечно же, сам Бог развивал в Нике те качества, которые мы видим в нем сегодня. Пусть же в этот день светлой Пасхи у многих появится шанс обрести надежду во Христе, который дарует нам реальную жизнь, полную не только слез, но и улыбок, дарует вечную жизнь, наполненную радостью и смыслом. Бог не оставил нас в одиночестве. Он рядом, и мы есть друг у друга. 

«Помогайте друг другу в трудностях, тем самым вы исполните Закон Христа». (Новый перевод Библии на русский язык, послание к Галатам 6:2). 


С большой любовью и огромной благодарностью к Нику, Артур Гарнов, специально для христианского информационно-просветительского портала www.word4you.ru

Количество просмотров 2864
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна