Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

РЫБНЫЙ ЧЕТВЕРГ | Учимся жить

Наконец Россию посетил уникальнейший человек, человек, которому не позавидует никто (даже сейчас), который был лишен того, без чего, казалось, нельзя не то чтобы жить, но и элементарно существовать. Ныне его знает весь мир, он зарабатывает баснословные деньги, его книги расходятся миллионными тиражами, у него есть красавица-жена и вот-вот родится второй сын. Естественно, вы поняли о ком я. Я говорю о Нике Вуйчиче.

В нашей стране протестантов не жалуют и даже организовывают медиа-травлю, к нам не приедет Франклин Грэм со своим "Фестивалем надежды". И вот, на тебе, другой протестант собирает тысячные залы и о нем снимают сюжеты федеральные телеканалы и пишут православные порталы. Вот так нужно благовествовать, а для этого нужно научиться жить, когда никаких предпосылок для этого, казалось, нет. 
Мне кажется, что пример этого человека – ярчайшее свидетельство величия Божьего творения. Бог сотворив нас, наделил потрясающими возможностями, которые мы используем на ничтожную долю. Человеческая душа есть бездна мудрости, красоты, любви и воли. Негодное тело душе не помеха светиться жизнью и счастьем. «Конечно, - скажете вы, - это уникальный случай из миллионов, большинство таких людей погибает». И что с того? Кто-то в наше время, может, еще с зародыша такого человека способен убить. Зачем рождать недочеловека? Может проблема в нас? Мы не верим в таких людей и сами программируем их на неудачу, не оставляя никаких шансов. 
А еще кто-то спросит: зачем вообще Бог такое допускает? А вы лучше Ника Вуйчича спросите, почему он живет полноценной жизнью и не задает таких вопросов. По крайней мере, уже не задает.

Кто-то посетует, что свидетельство Ника Вуйчича превратилось в весьма выгодный бизнес (билеты на его встречу были не из дешевых), и это правда. Но человек, лишенный элементарного и преодолевший этот недостаток может себе это позволить. Бизнес, не бизнес, но это работает, люди тянутся к этому человеку, причем как больные, так и здоровые. Ник Вуйчич не стесняется говорить о своей вере в Бога, но делает это в ненавязчивой форме, он абсолютно искренен и это подкупает.

А кто-то скажет, что свой недостаток Ник Вуйчич превратил в достоинство и средство самопиара, мол, родился бы он обычным парнем, жил бы банальной жизнью и о нем никто не знал бы. Логично, но пускай попробует кто-то поставить себя на место Ника. На него же слава не свалилась на голову так вот сразу. Сначала нужно было просто не умереть, найти мотивы жить дальше, а это самое сложное. Нужно было произвести нечеловеческие усилия, чтобы этот недостаток стал достоинством. Но, я думаю, он потратил бы всё свое состояние, чтобы стать таким как все. 

А в Санкт-Петербурге состоялось еще одно важное событие – Ник Вуйчич встретился с нашим замечательным Аркадием Бушиным, о котором я однажды писал. Я бы назвал эту встречу исторической. Оба человека свидетельствуют своей жизнью о любви и могуществе Бога.

Пускай эти потрясающие люди учат нас жить, ценить то, что мы имеем, а также использовать свои возможности самым максимальным образом, самая важная из которых – любовь. Именно она способна совершать подобные чудеса и именно она делает нас подобными Богу.



Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф    


Количество просмотров 1371
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна