Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Путь благодати: от гомосексуализма к организации церкви

Став жертвой совращения в детстве, Пол Гуальтьери “баловался” время от времени гомосексуальными связями. Ему было всего 13 лет, и он жил в Палм-Спрингсе. Его воспитанием почти никто не занимался. 

Не прошло много времени, как он в своей спальне “пришел” к новой своей идентичности. Он стал провозглашать сам себе: “Я – гей. Я – гомосексуалист”. Это был поворотный момент в его жизни. “Есть сила в исповедании – как в хорошем, так и в плохом смысле. Провозгласив себя геем, я впустил в свою жизнь сатанинскую силу”.

Убежав в 13 лет из дома в Голливуд, Пол с головой окунулся в жизнь вечеринок и гомосексуальных связей. “Я получил полную свободу делать то, что хочу, – вспоминает Пол, – и мне это казалось потрясающим”.

Он был слишком мал для посещения гей-баров, но занимался проституцией для поддержки своего образа жизни и покупок различных наркотиков – метаквалона, кокаина и денатурата.

“Я просто слетел с катушек, – рассказывает Пол. – Мы каждый день просили милостыню, чтобы купить наркотики и оплатить ночь в отеле”.

Он спал в любом доме, где принимали. Ночевал просто в парке или в “Адском Отеле” на Голливудском Бульваре, который когда-то был излюбленным местом для кинозвезд, но затем превратился в развалюху для бомжей.

 Когда Полу было уже 16, он однажды, как обычно, решил проверить, нет ли в таксофонах разменной мелочи. В одном из них он вместо мелочи обнаружил христианский трактат с названием “Дети с израненной душой”. Он содержал историю о мальчике, пережившем отвержение и насилие.

Истина, содержащаяся в этом маленьком трактате, сильно коснулась сердца Пола. “Я начал плакать, – вспоминает он. – Я прочитал вслух молитву, которая была в конце трактата”.

Неподалеку был христианский приют для бездомных детей. Но когда Пол стал наводить справки о нем, один из дружков начал его пугать: “Не думаю, что ты захочешь там быть. Тебе придется сменить шмотки и снять серьги”.

 Хотя Пол чувствовал, что Бог стучится в его сердце, он еще не был готов принять Его как Господа своей жизни. Поэтому вместо того чтобы пойти в христианский приют, он с еще большим рвением окунулся в греховную жизнь. Он даже участвовал в съемках геевских порнофильмов. Когда ему исполнился 21 год, он зачастил в бары геев, где практиковался садомазохизм.

Позднее Пол окончательно подсел на денатурат. Он жил с наркодилером, который снабжал его бесплатно наркотиками за то, что тот находил ему клиентов.

Пол пошел служить в Морской флот, но через полгода его оттуда вышвырнули.

Он чувствовал, что наркотики высасывают из него всю жизнь, но не знал, как остановиться.

Когда его уволили с работы и выгнали со съемной квартиры, он решил под влиянием момента поехать со своим дружком в Тусон. И снова закрутилась жизнь в наркотиках. Вместе со своим другом он работал в отельном ресторане.

Этот ресторан частенько посещала молодая женщина с матерью. Она постоянно приглашала в церковь его (Пола) друга. Девушка была привлекательной, и Пол как-то спросил у ее мамы: “Смогла бы Ваша дочь когда-нибудь дружить с таким парнем, как я?”

“Я не знаю, – ответила та. – Почему бы тебе не прийти в церковь?”

Когда Пол попал на собрание вечернего евангелизационного клуба в субботу, то был ошеломлен. Ничего подобного он никогда не видел и не слышал – музыка, толпа народу и проповедь об Иисусе. “Я был просто потрясен, – вспоминает Пол. – Парень говорил о том, что Бог дает возможность каждому все начать с чистого листа”.

Наконец Пол был готов следовать за Иисусом от всего сердца. Он устами исповедал Иисуса своим Господом и уверовал сердцем, что Бог воскресил Его из мертвых.

Пережив рождение свыше, Пол спросил у одного церковного лидера, как ему прекратить вести образ жизни гея. Следуя советам наставника, Пол бросил своего дружка и начал регулярно посещать богослужения церкви “Открытые Двери” в Тусоне.

Но очень скоро Пол пережил страшную духовную битву, когда сатана попытался лишить его вновь обретенной радости спасения, сбить его с ног. “Представьте себе фильм ужасов, когда монстр в виде скелета когтистыми пальцами разрывает вашу плоть – именно так я чувствовал себя в течение первой недели после того, как получил спасение, – рассказывает Пол. – Я словно попал в какую-то демоническую мясорубку. И никак не мог вырваться из нее”.

Однако через две недели он принял крещение. А в 1990 году женился на молодой девушке Лупе. Теперь у них четверо детей.

В 2009 году Пол стал пастором и организовал церковь в Апл Вэлли (Калифорния). Сейчас он активно занимается евангелизацией и ученичеством.

Пол не перестает удивляться Божьей благодати и всем тем милостям, которые Господь являл в его жизни. “Я никогда не получал по заслугам, – свидетельствует он. – Я давно заслужил быть в тюрьме или заболеть СПИДом. В течение года после моего покаяния умерли трое моих лучших друзей. На сегодня все мои друзья или умерли от передозировки, или убиты в драке, или сидят в тюрьме, или совершили суицид. А я жив и служу Иисусу”.

На фото: церковь Пола Гуальтьери

Голос Истины по материалам God Reports


Количество просмотров 932
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна