Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Обновление в уподоблении Христу.

Нет лучшего примера любви, чем наш Господь Иисус Христос. Он явил Божью любовь не только к человечеству в целом, но и ко многим людям лично, к добрым и не очень, к друзьям и недругам. Более всего Он явил любовь своим ученикам и их призывал также любить друг друга.

«…любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто
положит душу свою за друзей своих.
Вы друзья Мои…»
Ин. 15:12-14…

Вот некоторые уроки любви из дружеских отношений Христа с учениками.

Христос знал высокую цену любви и готов был платить ее за своих друзей, что впоследствии и сделал, защитив их в Гефсимании от ареста, Сам пошел на суд, пытки и смерть.

Христос был инициатором любви и дружбы, Он избрал учеников и подарил им Свою дружбу и любовь. «Не вы Меня избрали, а Я вас…» (ст. 16).

Христос был искренен в общении с учениками, открывая им свои тайны, свои переживания, страхи и даже слезы. «…сказал вам все, что слышал от Отца Моего». (ст. 15).

Христос любил тех, кто дружил с Ним, лелея в душе корыстные цели, как Иоанн и Иаков. В числе друзей Иисуса был Иуда, который постоянно Его обкрадывал и, тем не менее, не был изгнан из круга друзей и не был обделен любовью Христа.

Лучшие Его друзья предали Его в самую трудную минуту, как Петр. И тогда Христос был окончательно разочарован в людях, понял, что им нельзя доверять, нельзя на них полагаться и не за что их любить, ведь они неисправимы и так неблагодарны… - так поступил бы каждый человек, но не Христос, кто был явлением божественной любви. Он продолжал любить тех, кто не был достоин Его любви, кто потерял право на любовь. Христос любил их до Голгофы, любил на Голгофе, любил после Голгофы. Он продолжал доверять им свое сердце и свое служение и не был постыжен в своей любви.

Иисус вознесся на небо, пройдут годы, и каждый из Его учеников, кого Он любил и называл друзьями, положит жизнь за своего лучшего Друга - Иисуса Христа.

«Любовь познали мы, – написал апостол Иоанн, – Он положил за нас душу Свою» (1 Ин. 3:16).

Явите миру любовь, подражая Христу!

Источник: baptist.org.ru


Количество просмотров 918
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна