Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

Снаряд, который ударил где-то совсем близко…

Казалось бы, трудно найти новость, которая бы повергла в шок современного человека. Мы уже привыкли к боевым сводкам из Сирии и Украины, к кровавым преступлениям, регулярно совершающимся в разных уголках нашей страны и мира… И все-таки иногда происходят события, которые приводят в состояние шока даже самого информационно-закаленного  человека.

К таким событиям однозначно относится убийство Бориса Немцова – страшное,  наглое и циничное…  

Убийство - это всегда трагедия, это абсолютное зло и непоправимое горе для близких и друзей.  

При жизни к любому человеку можно относиться по-разному. Можно с ним соглашаться, а можно спорить, иногда до хрипоты, но есть та грань,  которую нельзя переходить ни при каких условиях. Грань, после которой случается непоправимое…

Недаром право на жизнь во всем цивилизованном считается основополагающим и непререкаемым… Впрочем, слишком часто сегодня мы видим, как именно это право бесцеремонно нарушается…

И все-таки убийство Бориса Немцова – это особый случай.  Тот кровавый беспредел, который был учинен в центре Москвы, привел  в замешательство всех, вне зависимости от личных симпатий и антипатий, от убеждений и политических позиций... Расстрел известного политика, лидера оппозиции в сотне метров от стен Кремля – это вызов, брошенный каждому здравомыслящему человеку. Так жить нельзя, надо что-то менять в сердцах, в головах, в стране, в мире…

Итак, нашему обществу брошен серьезный вызов, и если мы не проявим мудрость, сдержанность, терпимость, то уже совсем скоро Россию могут ожидать страшные и непредсказуемые катаклизмы…

Ужасно осознавать, что тот человек, голос которого ты только что слышал в прямом радио эфире, два часа спустя лежит на мостовой с четырьмя пулями в груди…

До недавнего времени мы слышали лишь канонаду, а сегодня «снаряд» ударил где-то совсем близко. Как бы следующий «выстрел» не стал роковым для нас самих…

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1950
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна