Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

В джунглях амазонки он поклонялся деревянному идолу, но затем….

Затем ему во сне явился ягуар – и не только.

В глухомани амазонских джунглей до сих пор существуют племена, в которые еще не пришла весть об Иисусе, источнике Живой Воды.

В одном из таких племен (племя Длинная Стрела) люди поклонялись деревянному идолу. Разумеется, от этого идола помощи не было никакой. Вождь этого племени Маркос стал инвалидом, пострадав от многих несчастных случаев. Его тело было покрыто ранами. Он молил об исцелении своего деревянного бога – но без результата. Божок не отвечал ему.

Однажды некий человек по имени Наапи пришел навестить племя Длинная Стрела. Он был последователем Иисуса и церковным лидером в племени Ванива. Увидев, как Маркос слезно взывает к своему деревянному божку о помощи, Наапи сел рядом с намерением поговорить. Он спросил у Маркоса, часто ли тот просит помощи у своего племенного божка. Тот, не таясь, ответил утвердительно и добавил, что “пока нет никакого толку от этого”. Наапи знал силу живого Бога, Которому служил, поэтому снова заговорил с Маркосом. Он рассказал ему, что в племени Ванива люди молятся истинному Богу, способному исцелять от любых болезней. Сказав это, Наапи ушел.

В ту же ночь Маркосу приснился сон. Ему снилось, что какой-то человек поднял его из тьмы и поместил в место, где был свет. С другой стороны освещенного места, в тени, угрожающе прохаживался ягуар. Незнакомец сказал ему: “Этот ягуар хочет убить тебя, поглотить. Но Я не позволю ему. Ты всю жизнь шел по ложному пути. Но сейчас ты должен слушать Меня и подчиняться Мне”.

Проснувшись, Маркос обнаружил, что полностью исцелен. Вместе с другими старейшинами своего племени он отправился в племя Ванива, чтобы рассказать там о свершившемся чуде (нужно отметить, что люди племени Ванива молились о его исцелении). Но перед тем как отправиться туда, Маркос заявил всему своему племени: “Теперь я знаю, что Бог племени Ванива – истинный Бог. И я собираюсь пойти туда и услышать больше об их Боге”.

С тех пор Маркос стал искренним последователем Иисуса Христа – впрочем, не только он один из племени Длинная Стрела. В церкви племени Ванива он вместе с некоторыми другими своими соплеменниками вышел вперед, чтобы засвидетельствовать о своей вере и принять крещение во имя истинного Бога.

Это прекрасно, когда Господь действует через сны тех, кто еще не впустил Его в свою жизнь. Бог и теперь желает являть им Свою любовь и защиту от “ягуаров во тьме”. Своей силой Он исцеляет их раны и освобождает от греха.

Верующие племени Ванива продолжают нести служение в племени Длинная Стрела. Молитесь за их служение. Все еще существует яростная оппозиция Евангелию среди других племен. Лидеры этих враждебных Богу племен настроили старейшин племени Длинная Стрела против племени Ванива. Просите Господа в молитвах, чтобы искра благовестия, зажженная в племени Длинная Стрела, могла стать мощным костром для свидетельства еще многим индейцам тамошних племен.

Голос Истины по материалам God Reports


Количество просмотров 1019
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна