Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Смерть рядом...

И снова катастрофа... Снова трагедия...

Смерть рядом, дышит нам в затылок. Кажется, ее становится все больше, кольцо сжимается. Войны уже не за горами и морями, а совсем рядом, у братьев. 
Слава Богу за мирное небо над головой. 

Но и без войны останавливаются сердца, прерывается чье-то дыхание, а еще внезапно останавливаются поезда в тоннелях...

Трагедия в метро еще раз продемонстрировала зыбкость человеческой жизни. Один из самых безопасных видов транспорта дал трещину. Нет ничего надежного в этом мире. 

Кому-то не посчастливилось быть в это время в этом поезде. Судьба такая, - скажет кто-то. Не повезло, - скажет другой. Лотерея вот такая, неизвестно, какой билет вытянешь, иной билет называется «смерть».

Но судьбами мира правит Бог. Для чего-то Он такое допускает. Владыка мира будто нам напоминает, что нет иного владыки, что мы ни разу не хозяева своей жизни, что наше бытие конечно, и мы не знаем, когда он наступит, этот конец. 

Вновь- таки вспоминается знаменитая фраза античного мира Memento mori. О смерти необходимо помнить всем: и верующим ,и неверующим. Мы должны во всякое время быть готовыми ко встрече с Творцом всего сущего. 

Евгений Сарапулов пишет: «Знаю, что в жизни каждого из нас наступит последний час, минута, секунда... Подумал, почему я продолжаю жить, хотя сам не раз мог погибнуть - были такие моменты в жизни. Думаю об ушедших внезапно и словно слышу от них : "живи полной жизнью, живи сейчас, живи так, чтобы не для себя, а как часть мира, часть своего города, своей страны". Необычное ощущение...»

Такое послание оставляют нам ушедшие, спасибо им! Возможно, благодаря им, мы всерьез задумываемся и ищем подлинный смысл жизни. Так будем любить жизнь и использовать каждую секунду на созидание добра и милости. 

Скорбим по всем погибшим в этой страшной катастрофе и просим Божественного исцеления для тех, кто выжил. 
Вы должны жить! 
Ради Бога! 
И ради близких!

P.S. А теперь мы узнали, что над Украиной был сбит пассажирский самолет Boeing 777, на борту которого находились 295 человек. Все они погибли... Это ужасно... 
Соболезнуем по поводу этой ужасной трагедии

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф    

Количество просмотров 1909
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна