Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

РЫБНЫЙ ЧЕТВЕРГ | Жизнь после Воскресения

Это было уникальное время – жизнь с воскресшим Христом. Мир стал абсолютно другим, наполнился новым смыслом и содержанием. Можно даже сказать, что стало принципиально иным бытие. Отныне смерть, которая тысячелетиями вызывала в человеке ужас, преодолена и упразднена. Христос тоже преобразился, и Библия говорит, что все мы тоже во мгновение ока изменимся (1 Кор. 15:52).

Последователям Христа следовало переварить все, что произошло. Каково это, похоронить самого дорогого человека, с которым были связаны все чаяния и надежды, пережить эту тяжелейшую утрату, а затем стать свидетелем возвращения этого человека. Если раньше хоть в чем-то можно было сомневаться, то тут все стало понятно. Казалось, вера уже не нужна, потому что теперь пришло знание.

И, тем не менее, они отказывались верить своим глазам, именно поэтому они Его сначала не узнавали, а кому-то нужно было вложить персты свои в Его раны. Верить непросто, даже когда являешься непосредственным очевидцем чудес Христа, даже когда твои друзья говорят тебе, что это правда. Поэтому Христос и сказал идущим в Эммаус; «Какие же вы бестолковые! - сказал им Иисус - Как туго вам дается вера во все, о чем говорили пророки!» (Луки 24:25).
Но трудности веры делают нас сильнее, проходя через горнило сомнений, мы перезагружаем наше мышление и даже всё естество, многое осознаем, проживаем еще раз. Выстраданная вера знает свою цену. Апостолы однозначно стали сильнее, это стало одним из факторов, почему они обрели такую силу и дерзновение. Христос готовил настоящих закаленных воинов, чтобы они научились принимать самостоятельные решения и брали на себя всю полноту ответственности. Христианство – это не религия суперавторитетного гуру, который за всех всё решает, не театр одного актера, это религия свободных личностей, верующих в телесное воскресение из мертвых, строящих личные отношения непосредственно с Творцом миров, И каждую из этих личностей Творец миров знает по имени. За всякого жителя планеты Земля умер и воскрес Христос. Это самая хорошая новость последних тысячелетий, и мы не устаем повторять заветные слова: Христос воскрес!

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф    


Количество просмотров 1084
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна