Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

РЫБНЫЙ ЧЕТВЕРГ | Они подарили нам всё

Близится 8-е марта - праздник наших дорогих женщин, тех, без кого невозможно было бы наше счастье. Женщины вынашивали всех нас и в муках исторгали из себя на свет. Женщины подарили нам первый телесный контакт. Женщины кормили нас грудью, носили на руках, отдавали всё свое тепло, ласкали, лелеяли, пели колыбельные. Женщины любили нас самой настоящей безусловной любовью, они не спали ночами, их сердце болело, когда нам было больно. Женщины становились хранительницами домашнего очага. Женщины «вылизывали до блеска» наши обители и стирали вручную все наши вещи. 
А потом женщины захватывали наш дух, вдохновляли на маленькие или большие подвиги, заставляли писать стихи, разбивали наши сердца. Но потом находилась та, которая склеивала сердце и говорила сокровенное "да!".
Так женщины тоже становились мамами, даря нам замечательных малышей. Они - настоящие герои, и только благодаря им мы существуем

Наши мамы. 
Они не лишены недостатков, порою, не всё так безоблачно в наших с ними отношениях, не всегда происходит взаимопонимание, но, несмотря ни на что, они, как никто другие, всегда смогут нас принять такими, какие мы есть, со всем багажом наших ошибок и проблем. Им особенно трудно нас отпустить, многие из них хотят продолжать контролировать нашу жизнь, мы всегда для них будем детьми, даже когда у нас будут свои собственные.

Самое лучшее в детстве я получил от мамы. Это необходимый минимум тепла и ласки, на которые она была весьма щедра. Помню детские стихи, которые она мне читала по дороге в детский садик, помню ее смех и шутки, помню, как она меня одевала по утрам, готовила всякие вкусности, дарила то, о чем я мечтал. И не так много было возможностей в 90-е годы для того, чтобы сделать ребенка счастливым, но она готова была отдать самое последнее, в лепешку разбиться, чтобы я получил самое необходимое, и даже сверх того. Во многом благодаря маме мне удалось стать человеком. И я безмерно за это ей благодарен.

Теперь я вижу, как моя замечательная супруга стала мамой и понимаю, насколько важна настоящая материнская любовь, как ребеночек полностью зависит от нее, причем эта связь не только физическая, но и эмоциональная и даже духовная. Теперь уже моя жена носит моего сыночка на руках, кормит, лелеет, ночи не досыпает и даже успевает делать домашние дела.
Задача каждого настоящего папы – оказывать всяческую поддержку маме.

Самый потрясающий библейский образ матери - это дева Мария, которая выносила и подарила миру воплощенного Бога. Именно ей выпала такая важная миссия, потому что она обрела благодать от Господа, трудно даже себе представить что ей приходилось ощущать когда она держала в своих хрупких руках Владыку Вселенной. Библия называет ее «благословенной между женами» и это действительно так. Христос является Богочеловеком, и что во Христе было человеческого – это, во многом, заслуга Его матери. Иосиф оказался чрезвычайно благородным человеком, который, несмотря на сложность ситуации, существенно поддержал Марию. Мне кажется, это очень хороший пример для всех нас. Таков был Божественный замысел, чтобы Христос пришел в этом мир, точно таким же образом, как в него приходим мы, именно поэтому Он точно так же зависел от мамы, как зависел от нее каждый из нас и, как человек, Он точно также нуждался в ее тепле и ласке, которую она Ему дала сполна.  
Как я уже однажды говорил, чудо рождения Бога заключается в абсолютной естественности этого рождения, что только подчеркивает его сверхъестественность.
А еще Христос явил пример предельно уважительного отношения к женщинам. А о Своей маме он даже позаботился перед Своей смертью.

Мне кажется, что в день 8-го марта необходимо выразить дань уважения, в первую очередь, всем нашим матерям, бабушкам и женам, которые дарят нам детей.
Мы вас очень любим и дорожим!
Мы хотим быть вашей опорой, защитой и поддержкой!
Спасибо вам за все!
И спасибо Богу за Его потрясающий замысел о нас!

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф  

Количество просмотров 2732
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна