Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

В Киеве издана книга Ю.К. Сипко

Ассоциация «Духовное возрождение» (АДВ) в партнёрстве с киевским издательством «Книгоноша» выпустили книгу бывшего председателя Российского союза евангельских христиан-баптистов (2002-2010 гг.) и одного из наиболее острых религиозных полемистов современности Юрия Сипко, сообщает корреспондент портала "Религия в Украине".

560-страничный сборник-мозаика под названием «Глас вопиющего» состоит из четырёх частей: «На злобу дня», «Больные вопросы», «Мысли пастора» и «О призвании, миссии, Церкви». Каждый из блоков посвящён тому или иному аспекту темы, захватившей авторское внимание: темы христианской ответственности за происходящее в окружающем мире.
Авторская позиция проявляется в конструктивной критике церковных стереотипов, в проповеди её обновления, в призыве к активному христианскому влиянию на общество. Автор не предполагает говорить исключительно об абстрактных вещах, его язык – носит прикладной характер.
«Простые люди никогда не услышат наш голос, если мы корпоративно объединяемся с безнравственной властью, покрываем её, молчим, когда от безнравственности правителей страдает народ. Какой тогда будет авторитет у духовных лидеров, у религиозных организаций?», - ставит вопросы в предисловии Юрий Сипко. 
«Ему довелось быть лидером евангельской Церкви в один из самых сложных периодов её истории — время поисков Церковью своей идентичности и время переосмысления обществом советского наследия»,  - пишет об авторе книги президент Ассоциации «Духовное возрождение» Сергей Рахуба.
Авторские тексты Юрия Сипко  изданы в рамках серии «Национальные евангельские авторы», под эгидой которой публикуют работы как начинающих, так и более опытных писателей. Их работы предлагают номинально христианской России новый путь – путь самоочищения, реформации и обновления. Ввиду этого издания представляют интерес для самой широкой аудитории вне зависимости от религиозных взглядов.

Источник: www.religion.in.ua


Количество просмотров 1931
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна