Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

«Новомедиа» готовит к изданию книгу «Новый журналист. Как освоить медиа-профессию»

В ноябре выйдет в свет учебное пособие «Новый журналист. Как освоить медиа-профессию». Книга поможет начинающим журналистам, студентам профильных учебных заведений, а также будет полезна медийщикам со стажем и сотрудникам пресс-служб коммерческих, общественных, религиозных и государственных организаций.

Издание будет интересно и для тех, кто увлекается блогингом, гражданской журналистикой и осваивает особенности работы в социальных сетях, сообщает пресс-центр Ассоциации "Новомедиа".

Наряду с множеством литературы на медийную тематику пособие Ассоциации «Новомедиа» имеет свои преимущества: включает 18 наиболее популярных тем, отличается легким стилем изложения, содержит наглядные примеры и дополнительные материалы,  рекомендации. Подготовлено издание командой из 10 авторов-практиков. Среди них – журналисты «Корреспондент» и газеты «КоммерсантЪ Украина» (одни из самых влиятельных печатных СМИ Украины), телеканала 1+1. А также медиа-менеджеры, специалисты по корпоративной и специализированной прессе, профильные юристы и руководители пиар-департаментов.

«Новизной в книге будет раздел, где тщательно исследуется освещение религиозной тематики в светских СМИ. Грамотное и объективное освещение вопросов веры и церкви. Материал такого рода – эксклюзивный, журналистам трудно где-то найти подобные советы, а освещать вопросы религии и веры необходимо», – подчеркнул один из авторов, президент «Новомедиа» Руслан Кухарчук.

Источник: prochurch.info

«Книга поможет не только освоить профессию, но и приблизит будущих журналистов к высоким морально-этическим стандартам, повысит их религиозную и юридическую грамотность», – уверена координатор учебных программ «Новомедиа» и редактор-составитель пособия Зоя Никитюк.

Презентация книги состоится на Международной Форуме «Новомедиа», который пройдет 15-17 ноября в Украинском Доме.

Пресс-центр Ассоциации "Новомедиа".


Количество просмотров 1875
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна