Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Американец написал книгу о «незнакомых евангелистах»

Американец Том Краттенмакер (Tom Krattenmaker) написал новую книгу «The Evangelicals You Don't Know: Introducing the Next Generation of Christians» (Евангелисты, которых мы не знаем: Знакомство с христианами нового поколения), - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на Christian Post.

Книга вышла в апреле 2013 года.  В ней автор рассказывает о современных евангельских лидерах, общественных деятелях и «христианах с большой буквы». Среди них он отмечает Шейна Клайборна (Shane Claiborne), одного из основателей новомонашеской общины «Potter Street Community», президента организации «Focus on the Family» Джима Дейли (Jim Daly ) и пастора мега-церкви «Сэдделбэк» и автора бестселлеров в Америке Рика Уоррена.

Все они, по мнению автора, пытаются разрушить стереотипы, которых придерживаются многие христиане.

В книге также описаны и христианские лидеры, которых автор называет «евангелистами старой закалки». Это Пэт Робертсон (Pat Robertson), Джерри Фалвелл (Jerry Falwell), Тони Перкинс (Tony Perkins) и Джеймс Добсон (James Dobson).

Как сообщает Christian Post, Краттенмакер ранее в своих книгах сильно критиковал евангельских лидеров. В частности, он сильно критиковал работу организации «Focus on the Family», но когда ему удалось поближе с ней познакомиться и пообщаться со служителями, Краттенмакер  извинился перед Джимом Дейли. О чем он также упомянул в книге.


Количество просмотров 1364
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна