Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

В США издана книга «Преследуемые: глобальный натиск на христиан»

Христианство пришло в Эфиопию в IV в., и сегодня две трети населения — этой страны христиане, но не все они довольны существующим положением. В мае 2011 г. Авраам Абера, служитель Евангелической церкви, возвращался домой вместе со своей беременной женой Бертукан. Внезапно 6 мусульман, вооруженных мачете, напали на них, избив Авраама до смерти, а его жену до потери сознания. Женщина и ребенок выжили. Вспоминания этот случай, Бертукан приводит слова нападавших: «Вы (христиане) сильно умножились на нашей земле, распространяя свое учение. Мы уничтожим вас».

Эту и множество других подобных историй приводят Пол Маршал, Лела Гилберт и Нина Шеа в своей книге под названием «Преследуемые: глобальный натиск на христиан», о которой Эрик Метаксас рассказывает в материале, опубликованномChristian Post

«Наша Христианская вера, - пишут авторы, - призывает нас не оглядываться назад, когда нас придут арестовывать за молитву или нападать за хранение Библии». Но 2.2 млрд. христиан оглядываются, они просто вынуждены это делать, так как сегодня христиане – самая преследуемая группа во всем мире.

Авторы книги пишут: «Преследование направлено на все христианские традиции: от католицизма, православия и классического протестантизма до евангелических христиан и харизматов, включая сотни малоизвестных сект».

Авторы выделяют три причины преследования христиан: коммунистические и пост-коммунистические режимы все еще стремятся к тотальному политическому контролю, индуистские и буддийские националисты смотрят на христиан не только как на религиозную, но и как на политическую силу, радикальный ислам стремится к религиозному доминированию.

По всему миру христиан преследуют, арестовывают, бросают в тюрьмы, истязают, насилуют, избивают и убивают. Их церкви и дома подвергаются бомбардировкам и сжигаются дотла. Детей забирают у христианских родителей, чтобы он не «заразились» верой в Христа.

В предисловии книги авторы указывают: «Нам была дарована такая широкая свобода вероисповедания, что мы не можем даже представить, что такое страдание в принципе возможно. Но мы вынуждены это осознать».

«Преследуемые» – тяжелая для прочтения книга, не потому что слишком сложная, а потому что несправедливость, насилие и страдание льются с каждой страницы.

Филадельфийский архиепископ Чарльз Чапут написал в послесловии: «Игнорировать мир – не та роскошь, которую мы можем себе позволить. Мы должны знать нашу веру, знать наш мир и его борьбу, открыть наши сердца, пробудить свой разум и поднять руки».

Источник: www.sedmitza.ru



Количество просмотров 1424
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна