Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Новая книга по история евангельского движения в России

Вышла из печати второе издание книги «История евангельских христиан-баптистов России» под редакцией Алексея Валерьевича Синичкина и Михаила Вячеславовича Иванова.

Данное издание приурочено к 145-летию крещения первого русского баптиста Н. И. Воронина и к 130-летию организации Российского Союза евангельских христиан-баптистов. Книга охватывает весь период истории Российского евангельско-баптистского движения с момента зарождения до сегодняшнего времени. В написании отдельных глав книги принимали участие известные историки нашего братства как, Сергей Никитович Савинский, Марина Сергеевна Каретникова, Владимир Александрович Попов, Константин Прохоров.

145 лет российские евангельские христиане-баптисты являются носителями живой и искренней христианской веры, богобоязненной жизни и распространителями Христова Евангелия. Через все гонения, злословия, унижения, евангельские христиане-баптисты пронесли верность Божьему Царству и Библии — Божьему Слову.

145 лет – это уже история. История трудная, часто страшная, но, в то же время, прекрасная, славная, наполненная невидимой деятельностью Господа и видимыми трудами Божьих тружеников.

Большую часть своего 145-летнего пути евангельские христиане-баптисты были гонимы. Их преследовали во времена Российской империи, как угрозу государственному православию, при Советской власти – как носителей чуждой для коммунистов идеологии. Да и в наше время отношение к баптистам не всегда дружелюбное. Они не как все. Непонятное часто пугает, отталкивает.

У евангельских христиан-баптистов в России прекрасная история, которую хочется оставить на память и в назидание тем, кто принимает эстафету служение сегодня и примет после. Это история, с которой хочется познакомить всех желающих, кто вообще не равнодушен к истории России. Эта книга поможет узнать кто такие евангельские христиане баптисты.

Книга издана на мелованной бумаге и содержит 150 исторических фотографий. Книга издана Российским Союзом Евангельских христиан-баптистов.

Алексей Синичкин

По всем вопросам обращаться в Отдел богословия и катехизации

obkrsehb@list.ru, +7 (495) 958-60-05

Источник: baptist.org.ru



Количество просмотров 2345
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна