Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Моё Рождество: П. Мицкевич

Желаю все читателем и слушателям портала «Слово для тебя» благословений в Рождественское время. Это период, когда мы оцениваем итоги прошедшего года и составляем планы на следующий год. В России Рождество – это всегда зима морозы, каникулы, а  значит, возможность выделить время, чтобы собраться семьей. Я всегда вспоминаю эти время  с благодарностью. Помню, как родители всегда старались собрать всю нашу семью у стола, вспомнить события прошедшего года, помолиться о благословениях в году грядущее. Точно также и  я делаю в своей семье. В Рождество мы собираемся всей семьей с детьми и внуками, чтобы помолиться друг о друге.

У меня не было одного запомнившегося Рождества. Каждый праздник День Рождения Спасителя по-своему особенный, со своими переживаниями и благословениями…

2013 год в братстве Евангельских христиан-баптистов  объявлен годом семьи.

Хотелось бы чтобы в церквях больше проповедовалось о семье,  чтобы христиане больше, внимания уделял своим семьям, чтобы укреплялись отношения с родителями, с детьми и внуками.

В советское время в Рождественские дни организовались выезды молодежные, чаще всего в Подмосковье, где дома у кого-то из христиан мы целую ночь праздновали Рождение Иисуса Христа. Это была не только трапеза, но и богослужение. Звучали проповеди, наставления и молитвы. Каждый из братьев должен был поделиться Словом Божиим, звучало много песен – это были прекрасные общения. Также мы выходили на улицу, играли в снежки... Это была настоящая жизнь...

Сегодня, когда настали времена свободы, мы получили беспрепятственную возможность приглашать людей в церковь. Рождественские праздники предоставляют прекрасную возможность для Благовестия.  А ведь многие люди, поздравляя  друг друга с Рождеством, многие люди лишь отдаленное представление о событиях, которые произошли 2000 лет назад в Вифлееме… Мы - христиане самые счастливые люди, потому-то обладаем величайшим сокровищем – знанием истины об Иисусе Христе,  и мы просто обязаны делиться этим сокровищем с ближними…

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1191
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна