Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Моё Рождество: К. Гончаренко и И.М. Кораблев

Кирилл Гончаренко – ректор института духовной музыки,

Я отношусь к тем людям, у которых все детство прошло в церкви, а потому ежегодные христианские праздники сливаются в одно общее воспоминание. Я могу разделить свою жизнь на периоды, но выделить одно единственное Рождество или Пасху - сложно. Впрочем, именно один мне период мне особенно запомнился.  Мне тогда было от 4-х – 7-ми лет. На богослужениях в Московской центральной церкви ЕХБ к Рождеству готовились большие программы с обязательным участием детей.  Из уст юных христиан звучали песни и стихотворения. У меня тогда было ощущение полной радости, я чувствовал свою сопричастность большому делу…

Сейчас, каждый раз, подходя к празднованию Рождества, я вспоминаю себя в детские годы и задумываюсь, не потерял ли я чистоту восприятия праздника?

Иван Михайлович Коралбев – бывший пастор Московской центральной церкви ЕХБ

Я родился в сельской местности, где не было евангельской церкви, но было одна старица-христианка. Через неё уверовал мой брат (Михаил Михайлович). А уже через него к вере пришел и я. До этого я не имел никакого представления о том, что такое церковь, хотя уже с 5-ти лет я слышал Слово Божье. В 16 лет я покаялся и получил рождение свыше. В 1956 году я приехал в Москву. Я нашёл адрес церкви ЕХБ и пошёл на богослужение. Это как раз было Рождественское служение. В церкви было очень торжественно. Именно это Рождество стало для меня самым  впечатляющим и радостным. Особенно мне понравилось, как пел хор. В этот день я узнал много нового о Рождестве и церкви Христовой. Я чувствовал себя как на небесах…

Гостев Денис и Игорь Соколов, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 1284
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна