Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Открытое письмо атеистам в рождественские дни

Дженнифер Леклэйр – редактор новостей журнала «Charisma».

Похоже, не проходит и дня, чтобы какая-нибудь атеистическая группа не атаковала христианские молитвенные собрания, не пыталась разрушить рождественские вертепы или другие проявления христианской веры.

У меня вопрос к атеистам: «Что вам до всего этого?»
Американские христиане не попирают ваши права верить во что угодно и праздновать что угодно в рамках закона. Почему некоторым атеистам так хочется ввязаться в драку по одному и тому же поводу из года в год в рождественские дни? И почему этот бой продолжается в течение года на футбольных матчах и других публичных мероприятиях, где христиане просто хотят выставить плакат со стихом из Библии?
У меня опять вопрос: «Что вам до всего этого?»

Если вы американский атеист, вы должны посчитать все ваши благословения.

По данным исследований Международного гуманистического и этического союза атеисты и другие религиозные скептики подвергаются преследованиям и дискриминации во многих частях мира. В то время как в США представители разных религий ведут с вами дискуссии.
Есть законы, которые отвергают существование каких-либо прав у атеистов, сокращают их права на свободу вероисповедания и выражения своих убеждений, отменяют право на гражданство, ограничивают их право на заключение брака, ограничивают доступ к образованию, не разрешают работать в государственных учреждениях, не дают возможности работать на государство, критику религии делают противозаконной, казнят за то, что они отказываются от религии своих родителей.

Я против гуманизма, атеизма, секуляризма и прочих «измов», которые выступают против Евангелия Христа, но я не против данного вам Богом права верить во что угодно. И я умоляю вас прекратить тратить свое время на попытки отбивать куски от оснований, на которых была построена Америка, среди которых свобода слова и свобода вероисповедания.

Представьте себе на минуту, что Америка станет похожей на другие страны в мире. Вы тогда можете столкнуться с преследованиями и потерять свои права свободно нападать на любые попытки демонстрации христианской веры. Америка – свободная страна. Зачем вы так усердно трудитесь над тем, чтобы сделать ее менее свободной для христиан, которые среди тех, кто защищают ваши права верить во что угодно, даже если идет речь о потере вашей вечной жизни?

Атеисты, вы можете избегать Иисуса, если желаете. Но Он умер за вас, и Он не будет навязывать вам Свою волю. Он любит вас и дает вам свободу религии или свободу от религии, если вы этого хотите. Точно так же вам не следует навязывать свою волю христианам. Есть много замечательных вещей, которые атеистические организации могли бы делать, применяя ту энергию, которую они тратят на борьбу с Иисусом и Его Словом. Я молюсь, чтобы в эти рождественские дни Иисус открыл глаза ваших сердец, чтобы вы в этой битве оказались на правильной стороне. Аминь.


Количество просмотров 1527
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна