Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

В. Убейволк: Слабый, бедный и невлиятельный

Одна молодая девушка услышала о служении, на которое ее сердце отозвалось. Она была так встревожена тем, какая несправедливость царит в этом мире. Она так близко к сердцу приняла боль других людей. Единственное, что ее волновало – то, что она ничего не может сделать, чтоб противостать злу. Она – студентка, у нее нет денег, ее родители не могут ее содержать, у нее нет влиятельных друзей, она не может сорваться со своего места, чтоб поехать туда, куда прилепилось ее сердце. Она задала вопрос мужчине, от которого услышала об этом служении: «что я, молодая, могу сделать?». И столько боли было в ее вопросе, столько переживания… этот человек не мог остаться безучастным и спросил ее: «а ты можешь молиться?». Она ответила: «да, но молиться может каждый… разве от того, что я добавлю свою молитву к этому множеству, что-то может решиться?». «А ты попробуй», - посоветовал служитель.

И она попробовала. Молилась она не долго. Всего пару дней. Позвонила. И спросила: «а могу ли я поделиться этой нуждой со своим пастором, со своей церковью?». «Конечно… почему – нет».

Рассказала. И не просто рассказала. А попросила пастора пригласить к ним на воскресное служение людей, непосредственно вовлеченных в это служение. Пастор дал согласие.

В результате – в небольшой церкви поднялась целая волна, которая возможно приведет к чему-то большему.

Пишу это, не перефразируя учебник по истории церкви. Был очевидцем всего этого. Мало того, был тем самым человеком, которого пригласили, чтоб говорить в этой церкви. Говорил я о социальной несправедливости, а точнее – о том, как люди богатые и коррумпированные торгуют людьми (чаще женщинами и девушками), бедными и уязвимыми.

Ничего особенного в моей речи не было.

В результате Дух повел эту церковь так, как я вообще не ожидал. Пастор призвал всех мужчин каяться в содействии развитию секс индустрии. В чем конкретно? – может кто-то спросить. Как это верующие мужчины могут этому содействовать? Все очень просто – посещая порнографические сайты. Мужчины вставали и просили у Бога прощения за себя, за других мужчин, которые используют женщин как товар, как предметы быта, как скот. Молитва длилась около двадцати минут. Мужчины плакали, просили у Бога сил и мудрости. Молились за пробуждение своей церкви, своих друзей. Их жены стояли рядом счастливые, что их мужья нашли в себе силы признать свои грехи и исповедовать их вслух. Церковь взяла на себя посвящение регулярно молиться о противостоянии этому злу, регулярно жертвовать, постоянно напоминать друг другу об этом.

Что может молоденькая девушка? У нее нет денег, нет влиятельных друзей, нет положения в обществе… что может ее молитва в ряду тысяч других подобных молитв?

Эта заметка не о торговле людьми. Она и не о важности молитвы. И не о важности проповеди и вовлеченности в служение. Она о том, что в Царстве нет маленьких и никчемных. Нет бедных и невлиятельных. Там нет студентов и бизнесменов. Там есть те, у кого болит сердце, или те, кто равнодушен.

В результате переживаний одной молодой девушки, в одной конкретной церкви пришло освящение и пробуждение. Просто потому, что она не осталась равнодушной. Просто потому, что приняла чью-то боль близко к себе.

Самое интересное, что я даже имени ее не запомнил. Меня с ней познакомили налету, мы просто пожали друг другу руки и разошлись. Но я уверен в одном – ее имя знает Бог. Ее имя будет в Его списке тех, кто помог мужчинам ее церкви стать чище, светлее, мужественнее.

Побольше бы таких «слабых, бедных и невлиятельных».  


Владимир Убейволк, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф



Количество просмотров 1917
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна