Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Новая книга издательства ББИ: Введение в Новый Завет

Новая книга издательства ББИ:

Петр Покорны, Ульрих Геккель

Введение в Новый Завет.

Обзор литературы и богословия Нового Завета

ISBN 978-5-89647-274-2

Объем xvi + 798 с., переплет 7Бц

 

В отличие от большинства существующих введений в Новый Завет предлагаемый учебник не ограничивается ответами на вопросы: кто, когда, где и с какой целью написал то или иное произведение. Известные современные богословы и библеисты Петр Покорны и Ульрих Геккель видят свою задачу в том, чтобы теснее связать библеистику с вопросами новозаветного богословия и тем самым научиться трезво реконструировать на базе имеющихся текстов ситуацию их возникновения, точно определять богословский замысел раннехристианских авторов и излагать экзегетически осмысленное общее понимание новозаветных писаний. Прежде всего, считают авторы, должны заговорить сами тексты внутри своих контекстов.

 

Благодаря соавторству известного современного библеиста и богослова Петра Покорны и специалиста в области экзегетики Нового Завета Ульриха Геккеля получился классический академический учебник. С одной стороны, это серьезный научный проект, который служит осмыслению всех наиболее значимых аспектов литературы Нового Завета; с другой стороны, книга рассматривает экзегетические проблемы, соединяя богатейшую историко-культурную информацию новозаветной науки с глубоким богословским пониманием. Предлагаемый учебник не ограничивается ответами на вопросы: кто, когда, где и с какой целью написал то или иное произведение. Авторы видят свою задачу в том, чтобы теснее связать библеистику с вопросами новозаветного богословия и тем самым научиться трезво реконструировать на базе имеющихся текстов ситуацию их возникновения, точно определять богословский замысел раннехристианских авторов и излагать экзегетически осмысленное общее понимание новозаветных писаний.

 

Петр Покорны (род.1933) – чешский протестантский библеист, доктор богословия, заслуженный профессор Университета Я.Коменского в Праге, директор Центра библейских исследований при Карловом университете.

Ульрих Геккель (род.1958) – немецкий протестантский библеист, пастор, член Высшего церковного совета Земельной церкви Вюртемберга, советник по вопросам богословия и межконфессиональных отношений, профессор Нового Завета Тюбингенского университета.

По вопросам приобретения звоните по телефону: (495) 670-22-00; 670-76-44
e-mail: sales@standrews.ru

Приобрести книгу в Москве вы можете в магазине христианской книги «Филадельфия»
Адрес: Москва, Волгоградский пр., д. 17, стр. 1, 2 этаж (посмотреть на Яндекс-картах)
Тел. +7 (495) 676-49-83

Сайт: www.standrews.ru

Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф




Количество просмотров 3519
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна