Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не наше дело предписывать Богу, как ему следует управлять этим миром». (Нильс Бор)

А. Марушкин: «Где Дух Господень, там свобода»

Прежде чем продолжить тему, затронутую в предыдущей статье, я бы хотел поделиться одной интересной новостью из США. Речь идет о событии, которое, само по себе, не ново.... Это мероприятие уже более 100 лет проводится  на севере штата Калифорнии, в лесу, на берегу реки под названием "Русская".  Собирает данное мероприятие более тысячи самых влиятельных людей мира: президентов различных стран, политиков, банкиров, писателей, артистов, медиа-магнатов…  здесь «сильные мира сего», в общении друг с другом, проводят две недели летнего отпуска.

Об этом событии нельзя прочитать в газете, о нем нельзя увидеть репортаж по телевизору, потому что сами медиа-магнаты, отдыхающие там, не желают афишировать данное мероприятие.

Однако в этом году это было сделано исключение из многолетнего правила… виной этому стали «окупаерс оф уол-стритт», которые, в последнее время, преследуют тех, кого называют «один процент» (речь идет о мировой элите, которая составляет около 1-го процента населения планеты).

Когда сотни этих «окупантов» собрались перед входом в этот «Дом Отдыха», не обошлось без полиции и потасовок, а значит и без роликов в «ютьюбе».

Вот тогда то, некоторые местные газетёнки и «говорящие головы» на ТВ сообщили нам, о том, что называется этот «Дом отдыха» - «Богемиан Грув». Теперь мы знаем, что это элитный клуб в котором более 2000 членов. Чтобы стать членом этого клуба, необходимо отстоять в очереди 15 лет.

Казалось бы, что тут такого.  Ведь надо же отдохнуть от трудов своих и сильным мира сего. Имеют же они право собраться вместе и в спокойной обстановке, на свежем воздухе, пообщаться друг с другом. Не было бы тут ничего предосудительного, если бы не с расписание мероприятий, которые проходят в этом элитном «Доме отдыха». В первый же вечер происходит, открытие программы под названием «Кремейшен Оф Кеа», которое заключается символическом сожжении человеческого чучела,  приносящегося в жертву 30-ти метровому идолу, напоминающему каменную сову. Гости рассаживаются на берегу вокруг небольшого озера. После приветственного песнопения один из «священников» восклицает, и искра падающая, с неба поджигает чучело человека. И если вы смотрели фильм «Широко открытыми глазами» с Томом Крузом и Николь Кидман в главных ролях, то вы сможете предстваить себе, как выглядели «священники». 

Какие выводы можно сделать и представленной выше информации? 

  1. «Кремейшен Оф Кеа» - это оккультное действо.
  2. Мировая элита – это оккультисты, собравшиеся для оккультного ритуала.
  3. Цель ритуала, описанного здесь - открыть общение с невидимым духовным миром.

«и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твое.»

Тут нужно добавить, что не все поклонники имеют опыт оккультного, эзотерического общения с потусторонним миром, некоторые, возможно, даже не верят в существование демонов. 

Теоретик масонства, генерал Альберт Пайк, в своей книге «Мораль и Догма» писал, что только небольшое количество избранных (всего около 5% всех масонов) знают истинное содержание символов и ритуалов. Остальных (95%!) можно назвать «полезными идиотами», (термин, придуманный В.И. Лениным).

В России вы можете спросить любого коммуниста, включая многих руководителей партии, зачем Сталин строил повсюду египетские обелиски (?), и они не смогут вам ответить… Но самое огорчительное, что этот же принцип действует в исторической церкви. Разделяя церковь на священство и мирян, запрещая мирянам толковать Писание, ссылаясь на Библейский стих: «зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.»  2 Петра 1:20,21

Здесь бы я хотел привести один пример, в доказательство всего того, что происходит вокруг, зарождается, прежде всего, в духовном мире и только после того проявляется материей в видимом мире. Этот пример интересен тем, что говорит об эксперименте, который проводили советские учёные «атеисты»:

  • 1-я группа олимпийских атлетов 100%  времени занимались физической подготовкой,
  • 2-я группа - 75% времени занимались физической подготовкой и 25% - психологической,
  • 3-я группа 50% - времени занимались физической подготовкой и 50% - психологической,
  • 4-я группа 25% времени занимались физической подготовкой и 75% - психологической.

На Олимпийских играх самые лучшие результаты показала 4-я группа.

Под психологической подготовкой подразумевался т.н. «метод визуализации». Визуализация – это духовный инструмент, которым пользуются многие, в том числе, оккультисты. Это инструмент, подобный деньгам, который можно использовать как на добро, так и во зло. Всё зависит человека, который использует этот метод. Подробнее всего о визуализации писал корейский харизматический проповедник Йонги Чо в своей книге «Четвёртое Измерение».

В каждой религии есть свое духовное ядро. В буддизме - это «дзен», в исламе - «суфизм», в православии – «исихазм», в иудаизме – «каббала». Кстати каббала сейчас стала очень популярна среди актёров Голливуда, особенно после того, как певица Мадонна стала каббалисткой. Слово визуализация происходит из дзен-буддизма. Исихазм, который можно назвать сердцем православной церкви, является духовным подвижничеством, основанном на библейском стихе «царство Божие внутри вас есть». С помощью «умно-сердечной» молитвы и побеждая плоть аскезой, созерцать сияние Божьей славы, посредством Духа Святого достигать освящения духа и тела.

Я считаю что «баптизм», так же, нужно воспринимать как духовно-подвижническое движение, вышедшее из католицизма. И пусть католики называли баптистов - протестантами, но те, кто в то время становился баптистами, были людьми действительно духовными, бесстрашными, готовыми на страдание, ради Христа. Они не пожелали оставаться «мирянами», потому что Дух Святой говорил им, что они дети Божии, избранные от начала - Святые.

Весь мир лежит во грехе. США, Россия и другие страны как страны, не могут быть святыми, потому что это страны мира сего. Нас, как христиан, должно огорчать то, что мир приходит в церкви. Церковь становиться похожа на клуб - «клуб одиноких сердец сержанта Пеппера».

Я помню проповедь одного брата, которой привёл пример из собственного опыта.  Когда он учился в христианском колледже под Бостоном (который является дорогим и элитным), он рассказывал, как объяснял студентам - будущим пасторам, то, почему не нужно праздновать «хэлоуин». Они могли читать Библию на иврите и греческом языке, а таких простых вещей не знали  и не понимали. Вот кто настоящая проблема для церкви: не политики, колдуны, гомосексуалисты, либералы… Да и вообще у христианина нет врагов, кроме него самого, а точнее плоти и греха, живущего в ней. Если вы считаете врагом кого-то ещё, кроме собственной плоти, то вы понапрасну тратите своё время и драгоценною энергию, данную Богом.

Высокомерие и невежество - два наихудших качества, которые удерживают христианина в состоянии духовного младенчества.

 «Михаил Архангел, когда говорил с дьяволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь ". А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.» Иуда 1: 9-1

Как только в нас рождается греховная мысль, негативное, злобное слово… появляются они – демоны: один или два, или три, в зависимости от степени зла, зародившегося в нашей греховной плоти. Я не использую термин «тело», потому что тело дано нам Богом для того чтобы воспринимать и чувствовать этот прекрасный материальный мир, созданный Богом. При этом тело каждый раз сопротивляется нашему духовному росту, когда мы душою поднимаемся к небесам… Впрочем его задача как можно комфортнее хранить нас в этом материальном мире. Христианин должен с помощью дисциплины и определённой аскезой, с заботой и нежностью властвовать над своим телом. Но плоть - это не тело, она духовна… это наше естественное сознание, наше «Я», которое ещё не до конца освещено Духом Святым.

 «В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого»  Иаков 1: 13

Бог является Богом добра. Наша жизнь и судьба зависит от нашей возможности или невозможности перебарывать свою плоть. Господь посылает нас в мир «как овец среди волков», но, при этом, даёт нам духовные дары, и церковь для защиты. Также у нас есть Слово Божье – «меч обоюдоострый». Слово, живущее в нас, наполненное Духом Святым через молитвы,  становится настоящим мечом обоюдоострым, способным разрушать и поражать любых, даже самых сильных колдунов, оккультистов, ведьм и т.д. В этом мире нет силы, способной противостоять Святому Духу. Но проблема в нас, в нашем духовном росте. Может ли Бог, Отец наш Небесный дать обоюдоострый меч в руки младенца? Только духовно зрелый и высоко нравственный христианин может, в действительности, обладать этим духовным мечом для защиты и разрушения сил сатанинских. Вот почему правящие оккультисты этого мира делают всё возможное, чтобы церковь не росла духовно и чтобы большинство её членов находились в младенческом состоянии. 

Ничто не приходит из ничего - разводы, болезни, неудачи… Многие говорят: «вот, мне не повезло», но на самом деле так ли это? Оставаясь младенцем, руководствуясь собственной  мудростью, живя в страхе «как бы чего не вышло», духовно не видя ничего «дальше своего носа», люди надеются на других людей, на друзей, на везение… Именно это ложное состояние забирает драгоценное время и энергию, данную нам Богом для подготовки к Его Небесному Царству. 

Оккультисты верят в баланс. Одержимый легионом (см. Ев. от Луки 8:30) - бегал раздетым и сумасшедшим. Сегодня в сумасшедших домах немало таких же несчастных… Оккультная элита прекрасно понимает, что духовное поклонение Люцеферу может привести к страшным последствиям, поэтому, чем больше они погружаются во зло, тем больше они стараются делать добра. Чтобы сохранить баланс, они создают различные благотворительные фонды, гуманитарные ассоциации. Даже Гитлер – тиран, погубивший миллионы жизней, не расставался с Новым Заветом и считал себя правоверным католиком.

Они идут в церкви, изучают Писание, проповедуют и молится, но с совершенно с другими целями. Поэтому самый, продвинутый оккультист, снаружи может выглядеть правоверным христианином.

Продолжая тему оккультизма, хотелось бы также отметить интересные перемены в поп-культуре. Многие старые, известные рок-группы повернули своё творчество на 180 градусов от пропаганды сатанизма, к борьбе против него. Самый яркий пример Дейв Мустейн, лидер «Мегадезс», один из основателей гр. «Металика», обратившись ко Христу, всё своё творчество направил на борьбу с оккультизмом. Также поступили группы «Минестри», «Тестемент», «Войвод», и т.д. Но в то же время, так называемая «попса», полностью посветила себя пропаганде Люцефера. Мадонна, Биёнце, Риана, Леди-Гага любят прикрывать ладонью один глаз. Этот ведьмовский знак означает всевидящей глаз Люцефера, как на однодолларовой купюре. Мы же знаем, что Люцефер, в отличие от Всевышнего, далеко не всевидящ. Он, будучи сотворённым ангелом, является лишь ограниченным существом. Поэтому этот падший ангел нуждается в том, чтобы его поклонники и служители строили общество стукачей, чтобы везде стояли видеокамеры, чтобы письма вскрывались, чтобы электронная почта прочитывалась, а телефоны прослушивались. Такое общество будущего Джордж Оруэл описал в своей книге под названием «1984». 

«Где Дух Господень, там свобода», а где нет Духа Господнего, там не может быть свободы. Здесь могут быть одни только обещания: «Обещают им свободу, будучи сами рабы тления». Джордж Оруэл хорошо показал, чем заканчиваются эти обещания через лозунги «Старшего Брата»:

  • «Свобода - это рабство»
  • «Война - это мир»
  • «Незнание - это сила»

Не зря же нынешний президент США получил Нобелевскую премию мира, в то время как его страна давно ведёт две войны одновременно.

Опыт показывает, что самый лучший раб тот, который думает что он свободный. 

«а вкравшимся лжебратиям, скрытно приходившим подсмотреть за нашею свободою, которую мы имеем во Христе Иисусе, чтобы поработить нас».

Не рождённый свыше, не имеет свободы и остаётся рабом, рабом с чувством вины и жертвой обстоятельств, с желанием всё и вся контролировать, считая, что именно эта рабская дисциплина и буква закона и является верой. Свободолюбие - это лакмусовая бумага, показывающая истинность веры.

Андрей Марушкин, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

 


Количество просмотров 3582
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна