Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Кто, если не Ты…

Как вы думаете, может ли необыкновенно красивый природный пейзаж, чистое голубое небо и ласковое солнышко, теплое  море и  звонко журчащий ручеёк-речушка, милые, добрые, радостные лица людей соседствовать с полной разрухой, разбитыми, разрушенными природными ландшафтами (точнее, бывшими ещё совсем недавно ландшафтами), печальными лицами, полными слёз и горя?... К сожаленью, может. Это территория Краснодарского края, пострадавшая от недавнего страшного наводнения, разрушившего  не  только красоту и вековое спокойствие природы тех мест, но и многочисленные человеческие судьбы, жизни… И сколько бы ни говорили СМИ о том, что «людям оказана помощь», «будет построено новое жилье» , «выплатят компенсации» и даже если действительно удастся возместить (хотя бы частично) материальный ущерб, никто  и ничто не поможет людям забыть эту страшную трагедию, вернуть погибших (или пропавших без вести, а таких тоже немало) родных и близких, унесенных этой страшной и безжалостной стихией… НИЧТО и НИКТО? …

Небольшое отступление: недавно мне удалось побывать в местечке Дивноморское, что под Геленджиком. Этот небольшой городок также не обошла стороной эта страшная трагедия: вышла из берегов река Мезыбь и унесла в открытое море все, что люди создавали годами и десятилетиями – дома, имущество... В течение пяти минут часть города оказалась полностью погруженной в воду, несущуюся на огромной скорости в море, а до этого сутки шёл дождь. А другая сторона города продолжала жить обычной жизнью, даже не ведая какое-то время о том, что на той стороне больше НИЧЕГО нет… К чему я это говорю? А к тому, что эти две части города были «разделены» церковью, которая как будто закрыла собой дома и людей, проведя невидимую линию между добром и злом, между горем и радостью, между счастьем и бедой… Господь будто поставил невидимую стену, защитившую и спасшую огромное число людей…  Поистине, это было ЧУДО! БОЖЬЕ ЧУДО, каких в Его «арсенале» огромное количество и которыми ОН готов щедро делиться с Его детьми!..

А жизнь продолжается… Люди постепенно восстанавливают разрушенные дома, очищают от мусора дворы и улицы. Проглатывая подступающий к горлу комок слез, они улыбаются нам, гостям города, они искренне радуются общению с нами, пытаясь как можно быстрее забыть этот кошмар. Вот только время от времени, как будто уйдя в себя, начинают рассказывать о том, что им пришлось пережить… И пошли им, Господи, сил и утешения поскорее забыть этот кошмар и вернуться к нормальной жизни, излечи их физические и душевные раны! Ведь кто, если не Ты…

Оксана Гостева, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф

 

 


Количество просмотров 1015
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Фотогалерея

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна