Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Лето судов Божьих

Когда в России наступает лето, ты знаешь наверняка, что что-то должно случиться. Стихийное бедствие ли, крупная катастрофа ли, а скорее, - и то и другое.

Казалось, к этому можно уже привыкнуть. Но как можно привыкнуть к трагедии, когда гибнут простые люди, включая женщин, стариков и детей?

На днях в Россию пришло очередное стихийное бедствие – наводнение на Кубани. По последним данным число жертв составляет 171 человек. Говорят, что официальная статистика сильно занижает количество погибших.

Как правило, основной причиной таких бедствий является человеческий фактор, а если выражаться точнее, то наша русская безалаберность. Ну да, подобные дожди никто не заказывает, но можно ведь хоть как-то предупредить стихийное бедствие. По одной из версий, Крымск был затоплен по причине сброса воды из водохранилища. Но даже если не так, то главной причиной является отвратительная работа тех, кто отвечал за эвакуацию. Вот что сказал по этому поводу директор Института безопасности гидротехнических сооружений, проф. В. А. Волосухин:

«– Главная беда – человеческий фактор, нескоординированность действий. Понимаете, когда Путин спросил в какое время был сигнал оповещения, ему ответили – в 22:30. Сразу после него необходимо эвакуировать людей! Этим должны заниматься полиция, МЧС и администрация города Крымска. Давайте просто посчитаем: с 22:30 до двух часов ночи больше трех часов, в Америке или в Германии за это время эвакуируют города с намного большим населением. Просто напросто большая часть населения оказалась не предупреждена!»
www.metronews.ru

А у нас действует принцип: пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Пока не один десяток человек не погибнет, никаких преждевременных мер никто предпринимать не будет.

А люди живу так, словно смерти не существует. Ведь смерть, как известно, касается только других, но не тебя. Разве только, если эти другие не являются твоими близкими. Кто собирался умирать? Кто готов был ко встрече с Богом? А ведь каждый из нас ходит по краю пропасти, кто знает, что принесет завтрашний день?

Лето в России – это та пора, когда впору задуматься о смерти. Ибо она совсем близко.

Лето в России – это период судов Божьих. На месте погибших мог бы быть каждый из нас. И каждый из нас достоин осуждения.

Лето в России – это повод задуматься о бренности этой жизни и поразмышлять о Вечном.

Это полезно и нам, христианам, потому что нам тоже свойственно растворяться в суете и забывать о Главном.

Также, лето в России - это хороший повод проявить милосердие и сострадание.

Наш портал выражает соболезнование всем пострадавшим в трагедии в Краснодарском крае, а также родным и близким погибших.

Бог в помощь!


Андрей Рябенко, специально для христианского информационно-просветительского портала словодлятебя.рф


Количество просмотров 1515
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна