Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Ко дню защиты детей…

Сегодня, 1-го июня, весь мир традиционно отмечает день защиты детей. Дети – это самые слабые и беззащитные члены человеческого сообщества. В то же время юные представители человечества являются будущим нашей цивилизации, и от того, как мы их воспитаем, сможем ли мы их защитить от насилия и отрицательных влияний, зависит наш завтрашний день…

Печально констатировать, но, несмотря на бурное развитие современной цивилизации,  тема сегодняшнего праздника, с каждым годом становится более актуальной.

Приходится признать, что нашем в мире растет уровень враждебности и безразличия по отношению к детям. Молодое поколение сталкивается с все новыми и новыми угрозами, причем как с  прямыми, так и с косвенными.  

К прямым угрозам можно отнести насилие.  Дети испытывают с насилие в семье, на улице, в школе. Каждый день из средств массовой информации мы слышим о детях, пропавших без вести, ставших жертвами маньяков, педофилов и прочих преступных элементов...  Сегодня страшно отпускать ребенка в соседний магазин за хлебом… 

А вспомним о том, что на планете сегодня существует немало территорий, где пылают военные конфликты. Здесь дети становятся совершенно беззащитными…

Косвенные угрозы, на правый взгляд, кажутся менее опасными, но их результаты могут иметь  не менее трагические последствия для будущего ребенка.

К косвенным угрозам можно отнести неправильное воспитание, порождающее вседозволенность и отсутствие воспитания, когда ребенок полностью представлен себе. Потенциальную угрозу несут неправильные отношения между родителями в семье, неполные семьи...  А какую незаживающую душевную рану получают дети, которые становятся сиротами, при живых родителях…

В последнее во многих странах легализуются однополые браки. Попав в такую «семью» ребенок полностью лишится моральных ориентиров и, вряд ли, будет способен к созданию собственной полноценной семьи.

А еще существуют компьютерные игры - зомбирующие молодое поколение; социальные сети -  лишающие детей навыков нормального общения; интернет -  содержащий массу вредного контента…

Вот лишь краткий список того, от чего, мы, взрослые, должны защитить наших детей!

Особая ответственность в вопросе защиты детей возлагается на христианские сообщество, которое отчетливо осознает причины и последствия угроз, с которыми сталкивается каждый ребенок.

Евангелие призывает нас быть светом этому миру. Наши семьи и наши дети, воспитанные в любви и нежной заботе, должны стать добрым примером для окружающих.

А еще, нам необходимо молиться о детях, о том, чтобы Всевышний защитил их от всех угроз и помог им стать счастливыми.

Пусть новое поколение будет лучше нынешнего, чтобы в будущем дети менее остро нуждалась в защите, чем сегодня.

Денис Гостев, специально для христианского просветительского портала слово-для-тебя.рф


Количество просмотров 4003
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна