Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)


Совет Российского Союза ЕХБ

На заседании присутствовало 55 епископов, руководители отделов и служений. Заседание прошло в духе братского единства и молитвенного размышления о перспективах развития жизни в церквах РС ЕХБ.

Были заслушаны отчеты о проделанной работе за последнее полугодие Председателя Союза, Первого Заместителя Председателя, Руководителя Администрации Союза, руководителей отделов и служений. В результате отчетов определилась картина состояния союза в целом и в отдельных регионах в частности. Региональные Заместители Председателя также проинформировали о событиях, происходивших в их регионах. Совет рассмотрел вопросы, связанные с развитием всех служений.

Особое внимание было уделено юридическим вопросам для более грамотного выстраивания церковно-государственных отношений, данную тему представили юристы: А.В. Пчелинцев, И.В. Загребина, Б.Н. Танасов.

Обсуждались перспективы межконфессиональных отношений, в связи с чем были приглашены представители Русской Православной Церкви. От РПЦ на встречу с Советом прибыли отец Стефан - заместитель руководителя Отдела Внешних церковных связей, и отец Руслан - сотрудник Отдела Внешних Церковных связей. Рассматривались вопросы совместного служения в деле благовестия.

Обсуждались международные братские партнерские отношения. Был заслушан подробный доклад Президента Славянского Евангельского общества Майкла Джонсона, который представил информацию о многолетнем сотрудничестве с церквами РС ЕХБ и о готовности развивать это сотрудничество.

Особое внимание было проявлено к ситуации с Московской богословской семинарией и другими учебными заведениями Российского Союза Евангельских христиан-баптистов. Деятельность Московской богословской семинарии после проверки Рособрнадзором решением суда была приостановлена на 60 дней. Такое отношение к главному учебному заведению РС ЕХБ со стороны государственных органов вызывает недоумение у всех верующих.

Совет Союза утвердил решение о проведении мероприятий в 2019 и 2020 гг.:

  • Конференция "Церковь и СМИ" 10-11 мая 2019 г. в Москве.
  • Пасторская - молодежная конференция "Церковь, влияющая на общество" 24-26 октября в Санкт-Петербурге, данная конференция будет приурочена к 150-летию И.С. Проханова и году Единства.
  • Всероссийский Конгресс ЕХБ 30 июля - 2 августа 2020 года в Москве.

Совет Союза объявил 2020 г. годом "Служения". Каждый христианин в своей жизни выполняет определенное служение, и каждая церковь в своем призвании несет служение. Это решение принято с целью активизировать все виды служения.

В течение трех дней работы Совета Союза звучали назидательные проповеди по посланию апостола Павла Филиппийцам, были совершены молитвы о благословении церквей, о ниспослании мудрости и силе для всех служителей, о России и о мире на Земле.

Следующее заседание Совета Союза будет проходить с 22-го по 24-е октября 2019 г. в Санкт Петербурге.



Количество показов: 1888
Количество просмотров 1888
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 
Ток-шоу «Дары реформации». Гость программы — кандидат культурологии, старший научный сотрудник Центр ...

Анализ событий, происходящих в мире и в России, в обществе и в церкви… ...

Серия интервью с О.И. Дружбинским, автором учебника «Техника речи для самостоятельного обучения»… ...


Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна