Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Не говори, что на твоей стороне Господь, а лучше молись о том, чтобы тебе самому быть на стороне Господа». (Авраам Линкольн)

Молитвенная акция в защиту христианского института пройдет в Херсоне

Трехчасовое молитвенное стояние у стен Херсонской областной государственной администрации 7 мая проведут Церкви евангельских христиан-баптистов, защищая свое право на аренду земельного участка в пригороде Херсона, где расположены корпусы Таврийского христианского института (ТХИ). Поддержать их в молитве к стенам Херсонской ОГА выйдут представители областных объединений церквей УПЦ КП, ХВЕ, харизматы, меннониты и другие христианские конфессии области.  

В рамках молитвенного стояния также состоится брифинг для журналистов. Таким образом, по словам инициаторов, херсонские христиане хотят привлечь внимание общественности к бездействию областной власти. Всего в акции заявлено 1000 участников. Об этом РИСУ сообщил ректор ТХИ Валентин Синий. 

Попытки «перераспределить» землю, находящуюся в аренде Таврийского христианского института (ТХИ), организаторы молитвенной акции называют не иначе, как рейдерской атакой, происходящей с ведома херсонских госслужащих. Слишком привлекателен для многих власть имущих участок земли на берегу Днепра площадью около 5 га, считают они. Причинами выхода христиан под стены областной государственной администрации они также называют нарушение права ТХИ на получение земельного участка в постоянное пользование, закрепленное для религиозных организаций в 92 статье Земельного Кодекса Украины. 

«У нас есть основание считать, что областная администрация причастна к давлению на наше учебное заведение. Иначе как объяснить их бездействие и игнорирование наших обращений и депутатских запросов?», — говорит Валентин Синий.

Источник: www.prochurch.info

Фото с www.worshipgroup.my1.ru



Количество просмотров 1342
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна