Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Израиль может передать шесть святых мест под юрисдикцию Ватикана

Президент Израиля Шимон Перес заявил, что под юрисдикцию и суверенитет Ватикана могут быть переданы шесть святых мест на территории Израиля, сообщает "Christian Today" со ссылкой на радиостанцию Армии Обороны Израиля.

Среди этих святынь - церковь Благовещения в Назарете, Сионская горница и гробница Гефсимания в Иерусалиме, а также церковь Умножения хлебов на берегу озера Киннерет (Тивериадского моря).

Это решение президента вызвало резкую оппозицию со стороны министра внутренних дел, члена ортодоксально-религиозного блока "Шас" Эли Ишаи, чье ведомство отказалось в воскресенье, 3 мая, завизировать соответствующие передаточные документы. Эли Ишаи, по сообщению "Jerusalem Post", заявил, что "любое соглашение, подобное предложенному, ограничивает возможности действий израильского правительства как суверена в этой сфере. Я убежден, что целью визита Папы в нашу страну не является нанесение ущерба, или обретение суверенитета".

А министр туризма Стас Месезников так отозвался на эту инициативу: "Если бы мы были уверены, что такой подарок христианскому миру своим последствием будет иметь миллионы прибывающих к нам христианских паломников, то можно было бы подумать над таким предложением. Но поскольку мы в этом не уверены, незачем разбрасываться подобными подарками".

В случае установления суверенитета Ватикана над святыми местами, любые действия в Израиле в отношении этих объектов будут нуждаться в согласии Святого Престола.

Источник: www.portal-credo.ru

На фото церковь Благовещения в Назарете.Взято с www.photosight.ru



Количество просмотров 1563
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна