Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия говорит к сердцу каждого поколения, а мерилом для оценки жизненности и силы народа будет всегда его отношение к Библии». (Иоганн Гёте)

МЧС провели учения на «Молитвенном доме» в Брянске в видеорежиме

Пожарно-тактические учения сил Брянского областного МЧС состоялись на «Молитвенном доме» евангелистов христиан-баптистов в Брянске по улице 2-я Мичурина, 32 в четверг, 30 апреля. Темой мероприятия стало тушение пожаров в культовых учреждениях. Впервые в истории регионального МЧС все действия сотрудников транслировались через спутниковую связь в московский ЦУКС.

Как рассказали служители молитвенного дома, четырехэтажное здание имеет сложную планировку, днем количество людей здесь достигает 350 человек, ночью — бывает до пяти посетителей. Сами учения развивались в соответствии с легендой пожара, по которой очаг возгорания находился в большом молитвенном зале на втором этаже. Там "загорелись" деревянные конструкции сцены и лавок зрительного зала. Линейная скорость распространения огня в зрительном зале достигает одного метра в минуту, а температура в зоне горения — 1100-1200 градусов Цельсия. В этих условиях металлические конструкции быстро нагреваются, поэтому уже через 20-30 минут после начала пожара возможно обрушение покрытия сцены. Быстрому распространению огня способствовала система вентиляции.

Впервые в истории брянского МЧС все действия сотрудников транслировались через спутниковую связь в московский ЦУКС

Когда в «Молитвенном доме» раздался сигнал о пожаре, в здании находились посетители. Администрация оперативно приняла меры по эвакуации людей и материальных ценностей, отключила электроэнергию, встретила пожарные подразделения. Прибывшие пожарные «сняли» с верхнего этажа не успевших эвакуироваться людей, растянув для подстраховки пожарный надувной батут. Весь процесс тушения пожара транслировался через спутник в режиме онлайн в московский Центр управления в кризисных ситуациях.

Источник: «Наш Брянск.ru»


Количество просмотров 1460
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна