Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

Россия попала в список стран, где ущемляется свобода вероисповедания

Комиссия США по международной религиозной свободе обнародовала дополнения к списку стран, в которых ущемляется свобода вероисповедания. Как сообщает Associated Press, в список вошли Россия, Турция, Лаос, Сомали, Таджикистан и Венесуэла. По мнению экспертов из правительственной комиссии, в этих странах свобода совести и вероисповедания находится под угрозой.

Россия попала в «черный список» из-за создания экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ, созданном в начале этого года. Как уже писала «Газета.Ru», появление данного совета вызвало волну критики со стороны российских протестантов, баптистов и некоторых религиоведов. Главным образом, критики указывали, что совет, в состав которого вошли «эксперты-сектоведы», будет «заниматься гонением на представителей нетрадиционных религиозных групп».

Составленный экспертами комиссии по религиозной свободе список будет направлен Конгрессу США с рекомендациями относительно введения государственных санкций для влияния на правительства стран с целью изменения политики в области свободы вероисповедания.


Источник: «Газета.Ru»


Количество просмотров 1306
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна