Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Новый Завет является величайшей книгой теперь и в будущем для всего мира». (Чарльз Диккенс)

Созданные питать душу…

26 апреля 2009 года Зеленоградская церковь евангельских христиан-баптистов  (Москва) провела праздник Музыки и Слова. Праздник проходил в рамках Пасхального фестиваля. Его целью было подарить жителям Зеленограда радость и торжество Пасхи Христовой, воздать должную честь и славу Господу.

Амалия Акопян и Борис БережнойВ этот вечер присутствующим было предложено различное по стилю пение. Участниками программы были такие деятели искусства, как известный тенор Борис Арсентьевич Бережной вместе с солисткой Амалией Акопян и ансамблем народных инструментов «Благовестие». Член Союза писателей с 1972г., автор тридцати восьми поэтических сборников, Лев Ионович Болеславский, прочел свои стихотворения, в том числе одно из последних, написанное неделю назад, под названием «Благая Весть».

Гостьей праздника была известная исполнительница и автор христианских песен Татьяна Шилова, приехавшая из Украины. Вместе с Арсентием Примак они исполнили песни, славящие Божье всемогущество и подчеркивающие потребность каждой человеческой души в прекрасном Боге. Гостем программы также был известный христианский композитор и исполнитель из США Роман Джулай. Он исполнил песни, написанные его родителями, которые сохранили актуальность и в наши дни. Детский дуэт «Ангелы» стал настоящим украшением вечера, изумительные костюмы подчеркивали название коллектива. Честь участвовать в празднике также была предоставлена молодежной группе «Живая капля» из г. Москва, а также двум музыкальным коллективам из поместной церкви г. Зеленограда.

Дуэт "Ангелы"Христианские исполнители в благоговении перед Богом исполняли песни о любви Создателя к Своему творению. И духовная суть этих песен наполняла сердца всех находившихся в зале, давая осознание значимости того, что происходит. Каждая песня лилась из сердца исполнителя к Богу, искренне славя Его, и это было видно всем присутствующим.

В этот вечер зал наполнился людьми, пришедшими по приглашениям, распространенным в городе за три недели до начала праздника. Многие пришли со своими знакомыми, некоторые в первый раз оказались на христианском празднике духовной музыки. Делясь впечатлениями, жители города, гости, верующие из разных церквей восторженно отзывались о празднике, о каждом исполнителе. Некоторые признавались, что не ожидали такой красоты исполнения. Все без исключения делились прекрасными впечатлениями и отмечали душевный подъем от всего вечера.

Не только музыка, но и слово питает душу и сердце человека. А слово со страниц Священного Писания, Библии, направляет мысли человека к Богу, заставляя задуматься о смысле жизни. В этот вечер в Доме молитвы прозвучало слово о сути праздника Пасхи в свете Библии, о значении жизни, смерти и воскресения из мертвых Иисуса Христа для жизни каждого из людей.

В обращении к присутствующим известный проповедник и евангелист, магистр богословия Павел Бегичев подчеркнул потребность людей быть праведными перед Богом, иметь перед Ним чистую совесть. Эту праведность невозможно заслужить самому, она может быть только засчитана тем, для кого Иисус Христос стал Господом. А для этого каждому человеку необходимо покаяться в своих грехах перед Всемогущим Богом. Все люди, живущие на земле, находятся как бы на тонущем корабле, грехи несут их в пучину погибели. В таком положении нет смысла спорить о различиях в конфессиях, нужно взывать к Богу!

В конце праздника к присутствующим жителям города Зеленограда обратился пастор церкви евангельских христиан-баптистов г. Зеленограда Павел Николаевич Колесников:

«Каждый раз, когда на улицах города мы раздаем пригласительные, знайте, мы готовим праздник для вас. Дом молитвы открыт для того, чтобы вы могли питать свою душу. Пусть воскресший Христос живет каждый день для каждого из нас!»

После праздника Борис Арсентьевич Бережной, как один из его организаторов, отметил: «Этим вечером мы призывали Божье благословение на город Зеленоград. И когда жителям это откроется, они по достоинству оценят этот Дом молитвы. Человек, читая Евангелие, должен поверить Богу и увидеть, что, не зная Библии, народ пребывает в духовной тьме. Этим вечером мы говорили об истине, которая определяет судьбу людей».

Сердце спасенного человека всегда поет Богу, славя Его. Во все века Бог тот же. Он вкладывает новую песнь радости в сердца и души Своих детей. Царь Давид, живший за тысячу лет до рождения Христа, был известен также как талантливый певец. Его песни сейчас составляют Псалтирь, одну из книг Библии. Как в те далекие века, так и сейчас дети Божьи славят Господа в пении и через это делятся с другими радостной вестью Божьей любви.



Любовь Волошина, Зеленоград

Источник: РС ЕХБ


Количество просмотров 1452
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна