Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Есть только одна книга – это Библия». (Вальтер Скотт)

(Видео) День Независимости Израиля

Видео-репортаж о 29 апреля - Дне Независимости Израиля

В больших и малых городах и поселениях Израиля проходят общественные гуляния, люди выходят на улицы. В этот день принято подводить определенные итоги пути, который прошла страна. И вот, сегодня в гостях телеканала ТБН побывал известный общественный деятель, член Президиума Российского Еврейского Конгресса Петр Шелищ, который поздравил всех жителей Израиля со знаменательным днем:
«С большим удовольствием я поздравляю всех израильтян с 61 годовщиной независимости государства Израиль. Я помню те времена, когда в Советском Союзе, который сыграл очень важную роль в обретении независимости государства Израиль, этот день не только не отмечался, но и был, как бы, тайно траурный день. Я думаю, что в то время, главные государственные мужи раскаялись в содеянном в 1948 году, когда Советский Союз в Совете безопасности Организации Объединённых Наций поддержал резолюцию о независимости государства Израиль. Но, слава Богу, эти времена давно позади, и многие годы, мы – все друзья Израиля – с народом Израиля отмечаем эту прекрасную дату.»

С 3 по 10 сентября этого года, телеканал ТБН организует грандиозное по масштабу путешествие на Святую Землю. Оно состоится в канун еврейского праздника Рош Ха-Шана, который по традиции отмечается в честь сотворения мира, символизирует начало нового года и завершение года уходящего. Участников поездки ждут незабываемые впечатления на земле Израиля. А пока продолжается серьезная подготовительная работа. В эти дни, в студии телеканала ТБН побывал Данни Павел, вице-президент компании – крупнейшего туроператора Израиля «Интернешнл трэвел энд конгресс»:
«Сегодня день независимости Израиля, и я, конечно, сожалею, что нахожусь не дома. Но в то же время я рад, что со своими друзьями в ТБН мы обсуждаем и работаем над очень интересным проектом. Я приехал в Санкт-Петербург обсудить детали путешествия, которое состоится в сентябре, когда множество христиан из России соберутся в Израиль, чтобы встретится с христианами из 70 других стран.»

Президент телеканалов ТБН, «Улыбка ребенка» и «Родной» Игорь Никитин поздравил с государственным праздником - Днем Независимости - наших давних друзей: министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана, министра туризма Стаса Мисежникова, депутатов Кнессета Лию Шемтов, Роберта Илатова, Анастасию Михоэль и пожелал дальнейших успехов на пути укрепления сотрудничества между Израилем и Россией.

Источник: Телепортал ТБН


Количество просмотров 1485
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна