Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Если бы Бог время от времени не «укладывал нас на лопатки», нам некогда было бы посмотреть на небо». (Блез Паскаль)

В Хабаровске прошло заседание Совета по взаимодействию с религиозными объединениями

Роли общественных и религиозных объединений в организации досуга и нравственного воспитания молодежи было посвящено заседание городского Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, созданного в администрации Хабаровска. Заседание прошло 27 апреля.

Совет работает с 2002 года и за эти годы многое сделано для укрепления общественного согласия и взаимопонимания в вопросах свободы совести и вероисповедания. В нем работают представители всех общественных объединений, крупнейших религиозных конфессий, преподаватели ведущих вузов города, занимающиеся этими проблемами, специалисты федеральных, краевых структур, правоохранительных органов, юристы.

Тема последнего заседания Совета была выбрана не случайно - нынешний 2009 год объявлен в России годом молодежи, поэтому повышенное внимание ее нравственному воспитанию особенно важно. Как ей в этом помочь? Об этом размышляли директор муниципального центра эстетического воспитания детей, соавтор городской программы духовно-нравственного развития Алексей Никитин, заведующий кафедрой Хабаровской духовной семинарии Андрей Тепляшин, координатор общинных программ еврейской религиозной организации «Мизрах» Наталья Недосекина, пастор дальневосточного объединения евангельских христиан-баптистов Дмитрий Герасимович, координатор общественной организации «Здоровое поколение» Константин Максимов и старший референт отдела информационных и общественных связей УВД по Хабаровскому краю Александр Мейхер. Был также представлен интересный опыт работы с юным поколением, накопленный в управлении образования и отделе по работе с детьми и молодежью администрации города.


Но, с особым вниманием отнеслись к практике религиозных конфессий в работе с семьями и детьми. Своя воскресная школа и колледж, летний детский лагерь, реабилитационный центр есть и у христиан-баптистов, о чем рассказал Дмитрий Герасимович. Практика этой работы религиозных организаций с семьями и детьми получила на заседании Совета высокую оценку и была рекомендована для распространения. Как отметил, подводя итог разговора, заместитель мэра города Вячеслав Безлепкин, это важно, чтобы общими усилиями оздоровить ситуацию в обществе, достичь желаемых результатов в борьбе с детской и молодежной преступностью, алкоголизмом, наркоманией, сообщает пресс-служба администрации города.


Источник: РС ЕХБ  по материалам МИА «Электронный мир»

На фото: пастор Дмитрий Герасимович (из архива РС ЕХБ)


Количество просмотров 1390
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна