Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«В бесконечной вселенной обнаруживается деятельность бесконечно совершенного Разума». (Альберт Эйнштейн)

Ассамблея ЕЕА

С 21 по 24 апреля 2009г. в Барселоне прошла очередная Ассамблея Европейского Евангельского Альянса.

Темой Ассамблеи был вопрос: «Являются ли Евангельские христиане людьми, несущими Благую весть?» Лейтмотивом шла мысль — как мы представляем Иисуса Христа этому миру: извиняющимся тоном; ощущая себя маргинальной сектой; боясь всего, что с нами может произойти; или отдавая себе отчет, какую честь оказал нам Господь, что доверил нести Благую весть этому миру. Эти два подхода и рассматривались.


Было_около 300 человек, представители 35 стран. Россию представляли Александр Васильевич Федичкин и Сергей Львович Вдовин. В этой ассамблее принял участие генеральный секретарь Всемирного Евангельского Альянса, Джон Таниклиф. Он заехал на пять дней раньше, проводил интенсивные консультации перед началом Ассамблеи ЕА. 23 апреля Д.Таниклиф сделал небольшой доклад о служении Всемирного Альянса. При участии Всемирного Альянса в Западном Дорфуре в Судане, где происходит геноцид христиан, международный трибунал объявил, что президента Судана надо судить.

Были представлены новые альянсы, новые члены — Узбекистан, Азербайджан и Косово. Среднеазиатские республики принимают в ЕА в порядке исключения, ожидая, что в течение какого-то времени будет создан среднеазиатский евангельский альянс, тогда они будут во Всемирном альянсе, как участники Среднеазиатского альянса.

Каждый день Ассамблеи начинался с молитв, воспеваний, Библейской проповеди-обращения, которую читал генеральный секретарь немецкого ЕА Хартмут Стиб по 4 книге Царств. Он сделал интересное наблюдение - когда Господь говорил Израилю, какой будет у них царь, среди прочего Он сказал, чтобы царь собственноручно скопировал список из десяти заповедей, который лежал в ковчеге, и носил эту копию с собой, читал каждый день, тогда Израиль будет успешным и будет жить долго, и род царя, его потомки будут на троне всегда. Это рекомендация современным царям.

На вечерних собраниях проповедь говорил бывший генеральный секретарь английского Альянса, который ушел с этого поста несколько месяцев назад, Джоел Эдвардс. Основные мысли его выступлений отражены в его книге «Подход к изменениям». Днем шло две сессии, или два потока — поток Миссионерского альянса и поток Евангельского альянса. Каждый из этих потоков сосредоточился на болевых точках служения. В потоке ЕЕА было сосредоточение на трех моментах служения: 1) единство, объединение христиан; 2) представление Иисуса Христа этому миру; 3) ресурсы, необходимые для служения. Эти «болевые точки» в течение года старались выявить путем опроса национальных евангельских альянсов, в которых, выражаясь языком информационных технологий, это «бутылочное горло», т.е. в этих вопросах «тормозится» служение. Большая часть ассамблеи была посвящена практическому взаимодействию, делегаты были разделены на добровольные маленькие группы, которые сидели за столами. Три направления: единение, проповедь Христа и ресурсы, - разделили между группами, и в течение трех дней последовательно происходил мозговой штурм с тем, чтобы выявить сердцевину каждой проблемы — что препятствует и что может помочь.



Часть ассамблеи была посвящена борьбе с бедностью, т.к. бывший генсек английского альянса Джоел Эдвардс стал президентом в служении «Вызов Михея», основанном на Библейской книге Михея. Это международное служение, которое занимается борьбой с бедностью. Они оказывают гуманитарную помощь, где-то создают инфраструктуру (рабочие места). 
С.Л.Вдовин по возвращении отметил, что Европейский альянс на этой Ассамблее из представительного органа предстал, как более дееспособный, занимающийся конкретными делами. т.е. к представительским функциям добавились серьезные практические наработки.

Следующая ассамблея Европейского Евангельского Альянса будет проходить через год в Турции.

Вдовина Юлия.


Источник: www.protestant.ru


Количество просмотров 1361
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна