Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Господи! Что за книга это Священное Писание, какое чудо и какая сила, данные с нею человеку!» (Фёдор Достоевский)

Концерт «Воскрес!».

25 апреля 2009 в Москве состоялся благотворительный Пасхальный концерт современной христианской музыки «ВОСКРЕС!»

В концерте принимали участие представители музыкальных команд нескольких московских христианских евангельских церквей, которые объединили свои таланты и усилия, чтобы своим творчеством еще раз засвидетельствовать о том, как Христос меняет сердца и души людей и подарить зрителям радость праздника Его Воскресения.

В программе концерта прозвучали новые аранжировки известных мировых хитов, а также новые авторские песни участников концерта. Так, одними из ведущих участников концерта стали прекрасные музыканты Елена и Виталий Новиковы. В январе этого года состоялась презентация альбома Елена Новиковой «ВЫБИРАЮ ЖИЗНЬ!», некоторые песни из которого также вошли в программу Пасхального концерта.

«Идея создания в России подобного Пасхального проекта зародилась уже много лет назад», - говорят одни из организаторов концерта старший пастор церкви «Открытая Дверь» и вице-президент ЕХМС Дмитрий Лавров и старший пастор церкви «Парадигма» Юрий Пожидаев. И вот сейчас эта мечта стала реальностью. Этот концерт – своего рода проповедь. Не классическая проповедь в стандартном понимании этого слова. Мы пытаемся донести благую весть через полноценный живой звук, через те слова, которые произносили участники концерта, через их свидетельства, через видеоряд и музыку. И мы искренне надеемся, что все зрители концерта, независимо от того, являются они воцерковленными верующими или нет, приняли определенное назидание и ободрение для себя во время нашего концерта. 2009 год объявлен в России годом молодежи, и мы приняли решение направить добровольные пожертвования, собранные во время проведения нашего концерта, в поддержку молодежи на благотворительные проекты региональной общественной организации инвалидов «Центр семьи и молодежи «Содействие» под руководством Вероники Зеленской, которая также активно поддержала идею проведения такого концерта».

В работе над Пасхальным проектом принимали участие прекрасные музыканты, которые работают в таких группах как: Елена Погребижская, «ЮгА», «Видели! Знаем», а также музыканты церквей «Открытая Дверь» (г. Москва), Тушинская Евангельская Церковь (г.Москва), «Радостная Весть» (г. Москва).

Проект «ВОСКРЕС!» стал дебютным для Елены Кузичкиной - автора идеи, режиссера и руководителя проекта. «Этот проект стал для меня своеобразной «пробой пера», оценкой своих профессиональных сил и возможностей, - говорит Елена. – И сейчас я могу с радостью сказать, что мы это сделали! Над этим проектом работало много людей, которые трудились дни и ночи, для многих участников все было в первый раз. И я очень рада, что эти усилия не пропали даром. Аплодисменты зрителей, их благодарность, их теплые отзывы, искренний интерес и вопросы от наших невоцерковленных гостей и друзей, восполняют наши ночи без сна и многие месяцы работы и репетиций. Я хотела бы от всей души особенно поблагодарить тех ребят, которые не стояли на сцене вместе с нами, но без которых этот концерт не смог бы состояться: команду видеооформления, команду звукорежиссеров и художников по свету, операторов, водителей, команду размещения и многих других. Это была наша первая большая командная работа. И мы сделали это! И пусть не все получилось так, как нам хотелось бы в идеале, пусть не все идеи получилось воплотить в полном объеме. Главное, теперь мы точно знаем, что с Богом невозможное возможно! И мы обязательно пойдем дальше. А нашим зрителям мы обещаем в будущем больше качества, больше шоу, больше эмоций, и я верю, что через такие проекты Господь будет менять нас всех, и мы сможем достигать сердца людей и делать наш мир лучше».

Организаторы благотворительного Пасхального концерта «ВОСКРЕС!»:
Церковь «Открытая Дверь» (г. Москва) (ЕХМС), старший пастор - вице-президент ЕХМС Д.Г. Лавров
Церковь «Парадигма» (г. Москва), старший пастор - Ю.А. Пожидаев
Объединенная Церковь Евангельских Христиан "Радостная весть" (г. Москва), старший пастор - С.А.Бородин
РООИ «Центр семьи и молодежи «Содействие», директор В.В. Зеленская

Автор идеи, режиссер и руководитель проекта - Елена Кузичкина

Пресс-релиз подготовлен при поддержке:

Агентствo East Rivers – PR&Events  east.rivers.info@gmail.com

Источник: www.protestant.ru


Количество просмотров 1389
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна