Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Христианский Всемирный Совет опасается гонений в России

Как стало известно, корреспонденту InVictory News, в городе Хайфа, Израиль состоялась внеочередная встреча Всемирного Христианского Совета, который возглавляет епископ Игорь Никитин, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org. Встреча была посвящена усилившимся гонениям протестантских церквей, в странах бывшего СССР. На встрече присутствовали представители Всемирного Христианского Совета из США, Израиля, России и стран СНГ. Один из главных вопросов, который поднимался на заседании – это изменения законодательства в отношении свободы вероисповедания в странах СНГ. В результате чего усилились гонения на евангельские церкви и неправославные конфессии. По мнению участников, последние события очень похожи на четко спланированную акцию, направленную против евангельских церквей по всему бывшему постсоветскому пространству. 

Особенное беспокойство у делегатов заседания вызвало назначение главой Министерства Юстиции Александра Коновалова, который, по сообщениям в СМИ, является выпускником Свято-Тихоновского православного университета и учеником так называемого «сектоведа» Александра Дворкина. Также участники ВХС отметили, что назначение Дворкина Председателем Экспертного совета при Министерстве Юстиции может привести к разжиганию межрелигиозной розни в стране. 

В ходе заседания было отмечено, что такие назначения негативно сказываются на деятельности Президента РФ Дмитрия Медведева в отношении развития толерантности и религиозной стабильности в стране. «Ведь свобода вероисповедания по определению организации ОБСЕ является одним из основных индикаторов демократии, - подчеркнул участник съезда в беседе с корреспондентом InVictory News.

Представители ВХС также отметили, что назначение господина Коновалова является дестабилизирующим фактором для взаимоотношений России с другими странами и попыткой ввергнуть страну в темное средневековье.

Источник: news.invictory.org



Количество просмотров 1196
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна