Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Священное Писание, сколько его ни перечитывай, чем более им проникаешься, тем более все освещается и расширяется. Вот единственная Книга в мире: в ней все есть!» (Александр Пушкин)

Юбилейное рукоположение в Вербное воскресенье

12 апреля, когда русские христиане праздновали Вход Господа в Иерусалим, в Славянске-на-Кубани состоялся вход пастора и миссионера Федотова Сергея в число рукоположенных служителей ЕХМС. Причем, по меткому выражению Еропкина Алексея, Сергей Григорьевич при этом стал «пятидесятником», поскольку он оказался пятидесятым служителем, рукоположенным в Евангельском Христианском Миссионерском Союзе. Таким образом, этот день стал тройным праздником: общехристианским (Вербное воскресенье), ЕХМС (юбилейное рукоположение) и славянской церкви «Источник» (рукоположение пастора). 
Праздник прошел великолепно. Местная церковь «Вифания» любезно предоставила свое здание и посильную помощь в хозяйственной части. Молодежь «Источника» накануне украсила зал богослужения шарами и цветами. Сергей Федотов с женой позаботились об угощении гостей. А угощать было кого! 

На торжество съехались представители двенадцати церквей из десяти городов и поселков. В их числе был первый пастор рукополагаемого Александр Солонько (ныне миссионер в Геленджике) и первый наставник Александр Сахаров (ныне пастор крымской церкви «Благовест» Также это замечательное событие решили благословить своим присутствием целый ряд славных служителей Союза и Альянса: Александр Корнев, Алек-сей Еропкин, Илья Иваненко, Виктор Семухин, Вадим Горячкин, Михаил Калита, Дон Пламмер, Стив Ловелл. 

Виктор Семухин вел служение, предоставляя микрофон тому или иному проповеднику. Группа прославления церкви «Источник» повела народ в поклонении Богу, а Вадим Горячкин и Алексей Еропкин наставляли общину проповедью. Затем состоялось само рукоположение. 

Вадим Горячкин обратился с коротким словом к Сергею Григорьевичу с женой Раисой Николаевной, поставив их рядом с кафедрой, а затем позвал братьев для совершения молитвы и рукоположения: Алексея Алексеевича Еропкина, Александра Серафимовича Корнева и Стива Ловелла. Зал затаил дыхание, пока совершалось священнодействие, а когда чете Федотовых вручали свидетельство о рукоположении и цветы, взорвался аплодисментами. 

Далее для поздравления рукоположенного пастора микрофон предоставили Александру Солонько, Илье Иваненко, готовившему Сергея Федотова к рукоположению, и Алексею Еропкину. Илья Васильевич, в свою очередь, уступил несколько минут Алек-сандру Сахарову как первому наставнику. Каждый из братьев дал небольшое наставление, обращенное и к рукоположенному пастору, и к его пастве, полезное, впрочем, и для всех присутствующих. 
Поскольку наш Союз миссионерский, не могло обойтись без темы миссии. Виктор Семухин показал небольшой ролик и рассказал о миссии в Цхинвале, призвав поучаствовать в этом деле кто чем может: молитвой, финансами, личным участием в краткосрочных миссионерских поездках. Завершили собрание общим пением и сбором пожертвований для Цхинвала. 
По окончании официальной части гости могли выпить чаю с угощением. Все желающие подходили к Федотовым с поздравлениями и пожеланиями. 

Иван Федотов,

церковь «Источник», г. Славянск-на-Кубани, Краснодарский край

Источник: ЕХМС



Количество просмотров 2185
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна