Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия содержит в себе больше признаков достоверности, чем вся светская история». (Исаак Ньютон)

Очередная сессия старших пресвитеров в МБС по магистерской программе

С 15 по 26 марта 2009 года в Московской Богословской Семинарии проходила третья учебная сессия, на которой по специальной магистерской программе обучались старшие пресвитеры Российского союза евангельских христиан баптистов. Это самый большой набор в этом учебном заведении - около 50 человек.

Подготовленная учебная программа для руководящих служителей Российского Союза ЕХБ является продуктивным процессом повышения квалификации в их ответственном служении. Все лекции, которые прослушивают студенты и служители в одном лице, направлены на практическое применение в служении, которым они заняты. Получаемое образование даст возможность более грамотно и профессионально подходить к решению различных вопросов, с которыми приходиться сталкиваться всем ответственным служителям церкви. Во время этой сессии изучались такие предметы как: подготовка и обучение лидеров, Общество и Евангельские христиане баптисты, Церковь ЕХБ и Российское законодательство, Духовное формирование пастора, Богословие и литургика Русской Православной церкви, Церковное администрирование.

В качестве преподавателей выступали авторитетные профессоры и священнослужители. В течении двух недель все студенты, являясь действующими руководителями областных объединений евангельских христиан баптистов на территории России, совмещали процесс обучения с работой совета Союза ЕХБ, членами которого они являются.

Возможность иметь двухнедельное общение, позволило лучше ознакомиться со всеми процессами и современными задачами в жизни и служении российских церквей, и на своем рабочем заседании принимать более взвешенные, объективно продуманные решения.

Подробности смотрите в видеорепортаже.


Источник: ТБН


Количество просмотров 1332
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна