Слово для тебя
Поиск по сайту:
 

«Библия – необыкновенная книга. Она Живое Существо, побеждающее все ей противостоящее». (Наполеон)

Создан портрет "Милостивого Христа"

Лондон. 17 апреля. ИНТЕРФАКС - 88-летний английский фотограф Патрик Блэк, в свое время снимавший на пленку туринскую плащаницу, потрудился освоить компьютерные технологии, чтобы создать такой портрет Христа, который особенно выражал бы Божественную милость.

Используя сделанные им же самим снимки плащаницы, П.Блэк создавал портрет не без помощи фантазии и "усиленной молитвы".

Как пишет газета "The Catholic Herald", шесть лет назад П.Блэк ездил в Краков и присутствовал на мессе на открытом воздухе, которую служил папа Иоанн Павел II. Тогда же понтифик освятил новую базилику в честь малоизвестной иконы Христа "Божественная милость". Слова папы "Сейчас я зажигаю свет, который распространится по всему миру", так вдохновили фотографа, что тот решил обязательно последовать примеру папы.

Вернувшись в Англию, П.Блэк прочитал дневники недавно канонизированной польской монахини Фаустины, написавшей в 1930-е годы первый портрет Христа "Божественная милость". После сестры Фаустины несколько человек пытались улучшить этот портрет, написать его заново, но у всех получалось по-разному. П.Блэк решил написать по возможности лучшую версию и через нее выразить то, что, по его представлениям, и является "Божественной милостью".

Ему приходилось много и усердно потрудиться, даже стать старейшим в Англии учеником вечерних компьютерных курсов, но в итоге получился такой портрет, который уже разошелся по стране тиражом в 20 тыс.

Пожилой фотограф приобрел известность, и ему уже шесть лет подряд приходят письма из других стран, причем люди часто вкладывают в конверты пять долларов и просят обязательно прислать им копию портрета. Как считает фотограф, недавно перенесший операцию на ноге, ему еще только предстоит распространять по миру тот свет, который он зажег.

Источник: www.interfax-religion.ru


Количество просмотров 1517
ВКонтакт Facebook Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

Комментарии ВКонтакте


Комментарии Facebook


Система Orphus

 

Разработка сайта – WebRassvet
Rambler's Top100 COPYRIGHTS 2009-2024 Все права защищены При частичной или полной перепечатке материалов
портала, ссылка на word4you.ru обязательна